До завершения приема заявок на дополнительную общеразвивающую программу «Образовательный интенсив по школьным проектам» осталось три дня!

3.06.2022

Категории:   Новости     Объявления     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Наука     Всероссийская программа “Сириус.Лето: Начни свой проект”  


В ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)» объявляет о приеме заявок на участие в ДОП «Образовательный интенсив по школьным проектам», которая пройдет с 13-18 июня 2022 г.


К участию в ДОП "Образовательный интенсив по школьным проектам" приглашаются обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных школ Республики Саха (Якутия).

Программа будет проведена в дистанционном формате, с применением платформы Zoom, социальной сети Телеграмм и платформы rc14.ru. В качестве педагогов будут привлечены молодые ученые и сотрудники центра интеллектуальной собственности ФГАОУ ВО «СВФУ им.М.К.Аммосова», ученые академических институтов Якутского научного центра СО РАН. 

Цель программы: приобщение школьников к качественным научным исследованиям и к открытости науки, к оперативным способам распространения информации о результатах оригинальных научных исследований авторов.

ДОП «Образовательный интенсив по школьным проектам» пройдет по 2 модулям:

  1. «Как написать научную статью?»;
  2. «Как зарегистрировать авторское свидетельство на результаты интеллектуальной деятельности?

Программа здесь

Прием заявок до 30 мая 2022 г. по ссылке: https://forms.gle/i2Hbs9adHpiZUn8r9 или по эл почте: nmosirius@gmail.com в теме письма указать "Школьный проект"

Образец оформления заявки 

Фамилия имя отчество

 

Класс, образовательное учреждение

 

Название модуля программы

 

Телефон, E-mail

 

Научный руководитель 

 

Должность научного руководителя

 

Контакты научного руководителя: телефон, E-mail

 

Список участников будет опубликован не позднее 10 июня т.г. на сайте Малой академии наук РС (Я)

Все справки по эл почте: nmosirius@gmail.com

Примечание: участники ДОП «Образовательный интенсив по школьным проектам» имеют преимущества при участии:

- в конкурсном отборе научных статей для публикации в сборнике материалов XXVI республиканской научной конференции-конкурса «Инникигэ хардыы имени академика В.П.Ларионова» и Всероссийской программы “Сириус.лето: начни свой проект”: https://lensky-kray.ru/index.php?r=news/view&id=3043 

- в конкурсном отборе на оформление авторских свидетельств на свои интеллектуальные разработки: https://lensky-kray.ru/index.php?r=news/view&id=3044 

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью