Регулярная смена по дзюдо (секция)

25.05.2022

Категории:   Новости     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Спорт  


Дзюдо - японское боевое искусство, которое основывается на заломах, захватах, бросках и умении правильно падать. В дзюдо полагаются не на собственную силу, а на силу оппонента, используя её против него самого


На базе ГАУ ДО РС(Я) «Малая академия наук РС(Я)» с 4 апреля т.г. проводится регулярная смена (спортивная секция) по дзюдо для обучающихся с 1 по 8 класс школ, расположенных в долине "Эркээни", по двум возрастным группам. В младшей группе занимаются 11 детей с 1-4 классы, в старшей группе - 9 школьников с 5-8 классы.

Занятия проводит педагог ДО МАН РС(Я) Оев Фирузжон Ходиевич - кандидат в мастера спорта России по дзюдо, неоднократный чемпион Республики Саха (Якутия) по дзюдо, военно-морского флота России по самбо, призер ДВФО по дзюдо и самбо, всероссийских соревнований по дзюдо.

В этом учебном году объем занятий составляет 32 ч. Программа занятий включает в себя физические упражнения, развивающие силу. Большую часть тренировок занимают общая физическая подготовка и отработка приёмов с противником (технико-тактическая подготовка). В силу небольшого количества занятий, перед тренером задача о подготовке к соревнованиям не стоит. У детишек пока только формируется интерес к занятиям спортом и спортивная мотивация.

Надеемся, что занятия по дзюдо будут продолжены в следующем учебном году, и воспитанники секции начнут готовиться к соревнованиям.

 

Организационно-воспитательный отдел МАН РС(Я)



Поделиться в соц. сетях этой новостью