Завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2021 - 2022 года

18.05.2022

Категории:   Новости     Всероссийская олимпиада школьников     Наука  


Пятеро обучающихся Республики Саха (Якутия) стали призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году по четырем общеобразовательным предметам.


Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — самое масштабное интеллектуальное соревнование среди обучающихся РФ. Ежегодно в олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании.

В соответствии с Порядком, олимпиада проходит по 24-м, в Республике Саха (Якутия) по 22-м, общеобразовательным предметам для обучающихся 4–11-х классов в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.

Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

В 2021/22 учебном году Республику Саха (Якутия) в ЗЭ ВсОШ представили 30 обучающихся по всем 22 предметам, из них необходимое количество баллов для участия в заключительном этапе набрали 17 обучающихся, по 13 предметам республика воспользовалась правом региона направить абсолютного победителя регионального этапа.

Результаты участия школьников РС (Я) в ЗЭ ВсОШ:

Фамилия



Наименование образовательной организации

Класс обучения 

Достижения во ВсОШ в предыдущие годы

Достижение в ЗЭ ВсОШ в 2022 г.



Захаров Айтал

МОБУ "Физико-технический лицей имени В.П.Ларионова", Якутск

10

 

Призер ЗЭ Всош по географии

Матросова Валерия

ГБНОУ РС(Я) "Республиканский лицей-интернат"

10

призер ЗЭ ВсОШ по литературе в 2021 г.

Призер ЗЭ ВсОШ по литературе

Бондаренко Виктория

МОУ "Информационно-технологический лицей № 24 г. Нерюнгри имени Е.А. Варшавского", Нерюнгринский район

9

 

Призер ЗЭ ВсОШ по физической культуре

Кравец Дарина

МОУ "Информационно-технологический лицей № 24 г. Нерюнгри имени Е.А. Варшавского", Нерюнгринский район

11

Призер ЗЭ ВсОШ по физической культуре в 2021 г.

Призер ЗЭ ВсОШ по физической культуре

Полторыхина Мария

МБОУ "Покровская средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов", Хангаласский улус

 

10

 

Призер ЗЭ ВсОШ по искусству (МХК)

 

Мы, как ответственные организаторы ВсОШ в РС(Я), выражаем огромную благодарность родителям и коллективам школ за всемерную поддержку детей в этом сложном, но интересном деле, а так же, искренне благодарим за подготовку призеров заключительного этапа ВсОШ наставников - Подвигина Леонида Владимировича, учителя географии МОБУ "Физико - технический лицей им. В.П. Ларионова"; Холмогорову Зою Петровну, учителя русского языка и литературы ГБНОУ РС(Я) "Республиканский лицей - интернат"; Киренскую Маргариту Иннокентьевну, учителя русского языка и литературы МБОУ "Тюнгюлюнской СОШ им. А.С. Шахурдина; Кравец Викторию Валерьевну, учителя физкультуры МОУ "Информационно-технологический лицей № 24 г. Нерюнгри имени Е.А. Варшавского"; Токареву Софью Константиновну - преподавателя Ассоциации победителей олимпиад. Желаем дальнейших усехов в работе, достижения поставленных целей и побольше ярких побед и результатов! 



Поделиться в соц. сетях этой новостью