Завершающие дни I этапа Международной интеллектуальной игры - программы "Открывая мир"

12.05.2022

Категории:   Новости     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы     Наука  


Наступают решающие дни I этапа Международных интеллектуальных игр Yakutia International Science Games, направленного на массовое вовлечение учащихся Российской Федерации в самостоятельную исследовательскую, проектную и инновационную деятельность с использованием доступных методов и материалов с применением дистанционных технологий марафон «Открывая мир» на цифровой платформе «Реактор».


   Участие в первом этапе Международных интеллектуальных игр открыто для всех российских школьников. В целом задания рассчитаны в большей мере на учащихся 5 –11 классов, однако учащиеся 1– 4 классов также могут принять участие, выбрав себе посильные задания из общего перечня.

   Всего по итогам апреля месяца 1356 участников с 17 республик, 42 областей, 8 краев, 3 автономных округов Российской Федерации, также из Казахстана, Монголии, Молдовы, Беларуси провели исследования по семи направлениям, решали представленные задания.

   Из нашей Республики Саха (Якутия) в марафон включились 443 участников из 25 улусов. Самое большое количество участников, 64 из Чурапчинского, 36 из Усть-Алданского, 32 из Амгинского, 22 из Хангаласского, 15 из Горного, 12 из Нерюнгринского улусов, районов. Также в марафон включились участники из Мирнинского, Нюрбинского, Кобяйского, Ленского, Таттинского, Сунтарского, Среднеколымского, Верхневилюйского, Намского, Жиганского, Анабарского, Верхоянского, Вилюйского, Мегино-Кангаласского, Эвено-Бытантайского, Булунского, Томпонского, Усть-Майского, Усть-Янского улусов. 197 участников из образовательных учреждений г. Якутска и ГО «город Якутск».

   Желаем всем участникам успешного завершения решающего этапа – успевайте загрузить свои проектные работы в цифровой системе “Реактор”. Сертификат участника с набранным числом баллов будет размещен в вашем личном кабинете в системе “Реактор”.

   Школьники, проявившие устойчивость и разносторонность интереса к решению STEAM задач открытого типа, получат дополнительные возможности для участия в одном или нескольких научно-образовательных мероприятиях, которые пройдут в рамках Международных интеллектуальных игр 2022 (МИИ-2022).



Поделиться в соц. сетях этой новостью