Творческий конкурс на поиск идеи для герба и флага федеральной территории «Сириус»

22.03.2022

Категории:   Новости     Объявления     Искусство  


18 февраля 2022 года стартовал творческий конкурс на поиск идеи для герба и флага федеральной территории «Сириус». Он открыт для любого жителя нашей страны.


Вашими силами создаются и развиваются региональные центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, работающие по модели «Сириуса». Это уникальные площадки, аккумулирующие вокруг себя тысячи талантливых педагогов, активных родителей и студентов, которые уже сейчас вливаются в ряды творческих педагогов и наставников. В любых условиях мы продолжаем нести службу науке и детям. Ведь за этим стоит будущее нашей страны.

Особенно остро сейчас растет потребность в совместной работе с детьми. Важна обратная связь, поддержка, совместный поиск ответов на возникающие вопросы. Одним из вариантов подобной работы может стать участие в конкурсе по созданию официальных символов федеральной территории «Сириус» - герба и флага.

Это не столько творческий конкурс, сколько объединяющий элемент для общения с детьми. Многие ребята, занимающиеся сегодня в региональных центрах, уже побывали в «Сириусе». Отсюда они увезли в своих сердцах тепло этих мест, радушие и открытость местных жителей, искренность и инициативность новых друзей - таких же талантливых ребят из разных уголков нашей большой страны. Конкурс - это возможность сплотиться и вместе помечтать, построить планы на будущее, рассказать о том, каким будет завтрашний день для российской науки, спорта, искусства.

Приглашаем вас присоединиться к конкурсу и вместе с воспитанниками региональных центров, их родителями предложить те самые символы, которые были бы узнаваемы в любом регионе России, отражали бы мечты детей о будущем. Это позволит вселить надежду в них, придать им силы на пути к новым знаниям.

Заявки на конкурс принимаются до 18 апреля 2022 года. Подробности можно узнать на сайте sirius-ft.ru в разделе «О ФТ «Сириус»/ Символика». Любые вопросы о проекте можно адресовать по почте: geraldika@sirius-ft.ru



Поделиться в соц. сетях этой новостью