Регулярные смены по направлению «Наука»

9.03.2022

Категории:   Новости     Наука  


Приглашаем школьников с 1 апреля 2022 года на регулярные смены на базе лабораторий нового учебно-лабораторного корпуса Малой академии наук Республики Саха (Якутия). Занятия будут проводиться с 1 апреля по 15 июня 2022 года с еженедельным выездом (транспорт МАН РС(Я)) в лаборатории МАН РС(Я). Приглашаются школьники, проживающие в г.Якутске, ближайших к с.Чапаево сел Хангаласского улуса (района).


Регулярная смена «Биофизика растений» (педагог Протопопов Федр Федорович, к.б.н., доцент Физико-технического института ФГАОУ ВО «СВФУ им.М.К.Аммосова») для учащихся 7-10 классов.

Регулярная смена направлена на развитие проектно-исследовательских умений учащихся, расширение знаний по биологии и физике, интереса к фундаментальным исследованиям. Проектная деятельность учащихся будет проводиться на современном оборудовании по разделам «Фотобиология» и «Спектроскопия».

Регулярная смена «Физиология и биохимия растений» (педагог Нохсоров Василий Васильевич, к.б.н., доцент Института естественных наук ФГАОУ ВО «СВФУ им.М.К.Аммосова») для учащихся 9-10 классов.

Регулярная смена предназначенадля формирования знаний и умений о сущности физиологических процессов в растениях,  а также применения этих знаний при решении задач по физиологии и биохимии растений в ВСОШ по биологии и других высокорейтиноговых мероприятий (Турнир юных биологов, Ломоносов, Турнир Ломоносова, олимпиада СПбГУ, Всесиб и др.), на овладение учащимися экспериментальными методами работы с биологическими объектами в лабораторных условиях с использованием современного научного оборудования при выполнении проектной работы.

Регулярная смена «Современная энергетика» (педагог Боякинов Евгений Федорович, ведущий инженер Физико-технического института ФГАОУ ВО «СВФУ им.М.К.Аммосова») для учащихся 9-10 классов.

Регулярная смена направлена на развитие проектно-исследовательских умений учащихся, расширение знаний по физике, интереса к прикладным исследованиям в области энергетики. Проектная деятельность учащихся будет проводиться на современном оборудовании по разделам «Солнечная энергетика», «Ветроэнергетика», «Гидроэнергетика» и «Электроэнергетика».

Регистрация учащихся в срок до 20 марта 2022 года  на сайте https://lensky-kray.ru/ НАЖАТЬ «Личный кабинет».

Справки по Email: nmosirius@gmail.com, методист Васильева Татьяна Дмитриевна, 89644175409 (только в рабочее время).

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью