Образовательная экспедиция в Оленекский эвенкийский национальный район

5.03.2022

Категории:   Новости     Объявления     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Наука     Спорт     Искусство     Креативная индустрия  


С 28 февраля по 3 марта сотрудники Регионального центра были на образовательной экспедиции в МР «Оленекский эвенкийский национальный район» по следующим направлениям: Наука, Искусство, Спорт. В рамках образовательной экспедиции были проведены: решение и разбор олимпиадных задач по математике и физике, отборочные туры на образовательные программы по направлениям, научно-практический семинар для педагогов, тренинги и игро-практики для обучающихся, методические рекомендации по составлению и оформлению научно-исследовательской работы, прием нормативов по общей физической подготовке, сдали комплекс тестов по определению скоростной, координационной, скоростно-силовой и силовой подготовки: челночный бег 3*10 м., прыжок в длину с места, прыжок через скакалку за 1 мин. и сгибание и разгибание в упор лежа на полу, мастер классы от педагогов Балетной школы, от ведущих спортсменов и педагогов по шашкам, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, по вольной борьбе. На протяжении 4-х дней педагоги и методисты по трем направлениям проработали с обучающимися и педагогами СОШ и воспитанников детских садов п.Оленек, п.Жилинда, п.Харыялах.


В программе образовательной экспедиции был: отборочный тур по математике и физике на базе Оленекской СОШ, Жилиндинской СОШ и Харыялахской школы-сад, согласно регламенту проведения отборочного тура, на математическую образовательную программу «Олимпиадная математика» и на образовательную программу «Олимпиадная физика».

В отборочном туре приняли участие обучающиеся увлеченными и интересующиеся математикой и физикой. Все задания отборочного тура по математике и физике были составлены в соответствии с методическими рекомендациями по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2021/22 учебном году.      

Также во время образовательной экспедиции в рамках научно-исследовательской деятельности были проведены: семинар для учителей «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей РС(Я)», мастер-класс по методикам развития soft-skills, семинар-практикум «Как стать участником программ регионального центра?», тренинги и игро-практики по тимбилдингу, ораторскому искусству и по эффективному умению применению навыков soft-skills. Велась работа по методическим рекомендациям для составления и оформления проектно-исследовательской работы.

 

 Подробнее про экспедицию ЗДЕСЬ



Поделиться в соц. сетях этой новостью