Подготовка к олимпиадам

21.02.2022

Категории:   Новости     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Наука  


Целенаправленная подготовка школьников к участию в олимпиаде - основной фактор успеха


Малая академия наук РС (Я), функционирующая как Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей, уделяет большое внимание подготовке школьников к участию в этапах всероссийской олимпиаде. Для самых активных и заинтересованных школьников, начиная с сентября и заканчивая апрелем, когда проходит финал всероссийской олимпиады, Малой академией наук проводятся традиционные учебно-тренировочные сборы.

С 10 января начался 2 этап подготовки школьников к участию во всероссийской олимпиаде школьников – подготовка к региональному этапу. В них приняли участие обучающиеся из 124 образовательных учреждений – всего 497 школьников, ставшие победителями и призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике, химии, физики, астрономии, биологии, экологии, математике, географии, праву и китайскому языку.

Программы включали в себя углубленную теоретическую часть и практические занятия, давшие возможность школьникам успешно принять участие в региональном этапе. Обучение проводили педагоги из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Якутска, также студенты и аспиранты, из МГУ, НИУ ВШЭ, университета Myongji (Южная Корея), Корейского научно-исследовательского института биологических наук и биотехнологии, института радиоастрономии имени Макса Планка (Бонн, Германия) - победители и призеры разных лет заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью