Инновации в спорте теперь и в Якутии

17.02.2022

Категории:   Спорт  


Современный спорт совершенствуется быстрыми темпами. Открываются новые пути и направления по развитию детско-юношеского спорта. Министерство по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) в целях качественного отбора, поиска и подготовки юных спортсменов приобрел 2 комплекта аппаратно-программного комплекса всероссийского тестирования “Ты-чемпион”. Данный аппарат по решению министра спорта Леонида Николаевича Спиридонова передан в ГБУ РС (Я) «Республиканский центр подготовки спортивного резерва», опорной площадки по направлению «Спорт» Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей РС (Я).


В комплекс используются уникальные отечественные оборудования, учитывающие более 150 показателей состояния развития организма ребенка. Исследуются функционирования основных систем организма, психо-физиологические характеристики, мозго-функциональная особенность, уровень развития физических качеств и двигательных навыков ребенка. Система отличается единым мобильным модулем, не требует подключения в сети интернет, имеет рекомендательный отчет по выбору видов спорта.

Результат тестирования выявляет предрасположенности к занятиям тем или иным видам спорта по которым дети могут достичь высоких спортивных результатов. Обоснованный выбор, сделанный в нужный момент – это залог успешного будущего.

9 февраля текущего года с рабочим визитом в Якутск посетил менеджер продукта аппаратно-программного комплекса всероссийского тестирования “Ты-чемпион” Олег Алыев. Целью визита в Центр было качественное обучение кадров в применении оборудования по тестированию детей в возрасте 5-12 лет.  Обучение проходило в стандартно бодром ключе: сборка, наладка и непосредственно тестирование. Нашим специалистам понравилось нововведение. Схватывали на лету и, сразу было проведено тестирование на подающем надежды юном спортсмене. Олег Алыев надеется - в будущем дети и юные спортсмены республики будут показывать высокие результаты в спорте и будут стремиться достигать новые высоты в мастерстве.

 

Источник: https://sportyakutia.ru/novosti/15337-innovatsii-v-sporte-teper-i-v-yakutii



Поделиться в соц. сетях этой новостью