О проведении олимпиады по астрономии им. В.Я. Струве для 7-8 классов

20.01.2022

Категории:   Новости     Объявления     Всероссийская олимпиада школьников     Наука  


26 января пройдет олимпиада по астрономии им. В.Я. Струве. В олимпиаде принимают участие участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии текущего учебного года, выполнившие задания муниципального этапа за 7-ой или 8-ой класс и набравшие необходимое для участия в олимпиаде количество баллов, установленное организатором олимпиады.


Олимпиада школьников по астрономии имени В. Я. Струве – индивидуальное очное соревнование по астрономии для обучающихся по образовательным программам основного общего образования до 8 – го класса включительно.

В олимпиаде принимают участие участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии текущего учебного года, выполнившие задания муниципального этапа за 7-ой или 8-ой класс и набравшие необходимое для участия в олимпиаде количество баллов, установленное организатором олимпиады. Проходной балл - 12 баллов.

Участников олимпиады по астрономии им. В. Я. Струве направляют образовательные организации согласно утвержденным спискам. Список приглашенных составлен по итогам муниципального этапа ВсОШ по астрономии. Список приглашенных

Олимпиада проводится в день проведения регионального этапа ВсОШ по астрономии – 26 января 2022 года, в соответствии с временным регламентом проведения туров РЭ ВсОШ, утвержденным Минпросвещения России. В Республике Саха (Якутия) все туры начинаются не ранее 12 ч по городу Якутску и заканчиваются не ранее 15 ч.

Регистрация участников проводится на платформе www.lk14.ru, в соответствии с правилами регистрации регионального этапа РЭ ВсОШ по астрономии. Инструкция для регистрации 

Вся актуальная информация об олимпиаде по астрономии им. В. Я. Струве опубликована на сайте https://struve.astroedu.ru/



Поделиться в соц. сетях этой новостью