Приглашаем школьников на подготовку к очному этапу регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

4.03.2021

Категории:   Новости     Объявления     Научно-исследовательская работа школьников     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Наука  


Сроки проведения: 9-12 марта 2021г.


Подготовка проводится по направлениям:

1. Агропромышленные и биотехнологии

2. Беспилотный транспорт и логистические системы

3. Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение

4. Генетика, персонализированная и прогностическая медицина

5. Когнитивные исследования

6. Космические технологии. Современная энергетика

7. Новые материалы

8. Освоение Арктики и Мирового океана

9. Современная энергетика

10. Умный город и безопасность

Онлайн-консультации в форме видеоконференции проводятся в соответствии с утвержденным расписанием. Самостоятельная работа участника по рекомендациям наставника. Корректировка проекта на основе рекомендаций - Презентация работы- 12 марта 2021 г. Каждый участник выступает перед экспертной комиссией. Формы работы по количеству детей: работа ведется индивидуально, так и с группами (подгруппами) школьников в зависимости от целей и задач каждого конкретного занятия. Формы проведения занятий: лекции, групповые и индивидуальные консультации, самостоятельная работа, защита проекта. Количество детей на занятиях – от 1-4 человек.

Критерии отбора: В Программу приглашаются школьники, прошедшие отборочный тур дистанционного этапа регионального трека Всероссийского конкурса научнотехнологических проектов «Большие вызовы». Заявки принимаются по Lk14 онлайн платформе выявления и поддержки одаренных детей Республики Саха (Якутия).

Список участников

Список педагогов

Образовательная программа



Поделиться в соц. сетях этой новостью