XVI Шахматная олимпиада школьников на призы Первого президента М.Е.Николаева

7.12.2021

Категории:   Новости     Объявления     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Спорт  


Олимпиада проводится в целях пропаганды и развития шахматного образования среди школьников, стимулирования повышения интеллектуальных и творческих способностей детей и подростков.


Олимпиада проводится 21 и 22 декабря 2021 года на шахматной онлайн-платформе lichess.org. Начало соревнований: 21 декабря (вторник), в 14.00 по якутскому времени.

К участию приглашаются команды общеобразовательных учреждений Республики Саха (Якутия).

Состав команды состоит из 5 человек (все учащиеся из одного общеобразовательного учреждения). Девочки и мальчики играют вместе:

1 доска — обучающиеся старших классов (9-11 классы)

2 доска — обучающиеся старших классов (7-8 классы)

3 доска — обучающиеся средних классов (5-6 классы)

4 доска — обучающиеся средних классов (3-4 классы)

5 доска — обучающиеся начальных классов (1-2 классы)

Младшие по возрасту участники могут играть на более высокой доске.

 Турнир проводится в виде личных турниров по доскам, по швейцарской системе, в 7 туров.

Контроль времени по 7 мин. каждому участнику до конца партии, с добавлением по 5 секунд после каждого хода, начиная с первого.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами онлайн-платформы lichess.org, основанными на Правилах игры в шахматы ФИДЕ.

Положение смотреть здесь

 Официальные результаты Олимпиады будут объявлены 22 декабря 2021 г. на сайтах ГАУ ДО РС(Я) «Малая академия наук РС(Я)» и ГБУ РС (Я) «Республиканский центр подготовки спортивного резерва».

Все участники Олимпиады получат сертификаты участия при условии регистрации на платформе http://lk14.ru

 Организационный взнос с каждого участника составляет 300 рублей (образец квитанции для оплаты взноса размещен в разделе «Родители – официальные документы» на сайте http://lensky-kray.ru). Организационный взнос включает в себя вступительный взнос Олимпиады, расходы ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС(Я)» на проведение Олимпиады.

Каждая команда до 20 декабря 2021 г. должна представить в мандатную комиссию по е-mail: ymoman@mail.ru следующие документы:

1) именная заявка, заверенная печатью и подписью директора образовательного учреждения. В заявке обязательно указываются: фамилия, имя, год рождения, класс, школа, разряд, логин на шахматной онлайн-платформе lichess.org. Обязательное указание номера телефона представителя команды (руководителя, тренера, родителя, ответственного за участие команды).

2) rвитанцию об оплате.

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью