Образовательная экспедиция в Оймяконский район

25.11.2021

Категории:   Новости     Объявления     Научно-исследовательская работа школьников     Всероссийская олимпиада школьников     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Наука     Спорт     Искусство     Креативная индустрия  


С 16 по 19 ноября сотрудники Регионального центра были на образовательной экспедиции в МО «Оймяконский улус (район)» по следующим направлениям: Наука, Искусство, Спорт. В рамках образовательной экспедиции были проведены: решение и разбор олимпиадных задач по математике и физике, отборочные туры на образовательные программы по направлениям, научно-практический семинар для педагогов, тренинги и игро-практики для обучающихся, методические рекомендации по составлению и оформлению научно-исследовательской работы, прием нормативов по общей физической подготовке, сдали комплекс тестов по определению скоростной, координационной, скоростно-силовой и силовой подготовки: челночный бег 3*10 м., прыжок в длину с места, прыжок через скакалку за 1 мин. и сгибание и разгибание в упор лежа на полу, мастер классы от педагогов Балетной школы, Высшей школы музыки, от ведущих спортсменов и педагогов по мас-рестлингу, легкой атлетике, пулевой стрельбе, по вольной борьбе. На протяжении 4-х дней педагоги и методисты по трем направлениям проработали с 573 обучающимися и 48 педагогами СОШ и воспитанников детских садов п. Усть-Нера, с. Томтор, с. Оймякон, с. Учугэй, с. Сордонноох.


В программе образовательной экспедиции был: отборочный тур по математике на базе Усть-Нерской гимназии, Усть-Нерской и Томторской СОШ , согласно регламенту проведения отборочного тура, на математическую образовательную программу «Олимпиадная математика».

В отборочном туре приняло участие 32 обучающихся: из 7 кл. – 18, из 8 кл. – 14. Список участников отборочного тура составлен по итогам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике 2020-2021 учебного тура. В дополнительной олимпиадной подготовке приняло участие (решение задачи муниципального этапа прошлых лет) 22 обучающихся: из 9 кл. – 14, из 11 кл. – 8.

По направлению «Математика» приняло участие 54 обучающихся.

Отборочный тур по физике проведен 17 и 18 ноября 2021 года на базе Усть-Нерской гимназии и Томторской СОШ, согласно регламенту проведения отборочного тура на образовательную программу по физике «Олимпиадная физика».

Всего приняло участие 15 обучающихся: из 7 класса – 12, из 8 класса - 3. Список участников отборочного тура составлен по итогам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике 2020-2021 учебного тура.

Все задания отборочного тура по математике и физике были составлены в соответствии с методическими рекомендациями по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году.      

Предварительные результаты отборочного тура будут подведены не ранее 26 ноября 2021 года.

Также во время образовательной экспедиции в рамках научно-исследовательской деятельности были проведены: семинар для учителей «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей РС(Я)», мастер-класс по методикам развития soft-skills, семинар-практикум «Как стать участником программ регионального центра?», тренинги и игро-практики по тимбилдингу, ораторскому искусству и по эффективному умению применению навыков soft-skills. Велась работа по методическим рекомендациям для составления и оформления проектно-исследовательской работы.

В проектно-исследовательской деятельности приняли участие 48 педагогов и 26 обучающихся с МКОУ «Ючюгейская СОШ», МБОУ "Томторская СОШ им.Н.М.Заболоцкого", МБОУ «Оймяконская СОШ им.Н.О.Кривошапкина», МКОУ «МКОУ «Терютьская среднеобразовательная школа им. Г.А. Кривошапкина», МБОУ «Усть-Нерская гимназия», МБОУ «УНСОШ им.И.В.Хоменко» , ЦРДТ «Пегас», МКОУ «Сордоннохская СОШ им.Т.И.Скрыбыкиной», УО МО «Оймяконский улус (район) РС(Я).

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью