Приглашаем школьников на подготовку к Международному дистант-форуму научной молодежи «Шаг в будущее», Москва

1.03.2021

Категории:   Новости     Объявления     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Наука     Школа-семинар Атмосфера науки  


Подготовка пройдет с 20 по 25 марта 2021 г. в рамках программы «Атмосфера науки» в дистанционном формате. Заявки на участие принимаются до 19 марта 2021 г. на платформе LK14.ru


   Программа дает возможность развивать у обучающихся личностный, интеллектуальный, творческий потенциал, исследовательские знания,  умения и навыки, способствует создать благоприятные условия для их самообразования, профессиональной ориентации и социализации.

   Особенностью программы является совместная работа участников с учеными-наставниками, которая способствует развитию проектной и исследовательской деятельности обучающихся, дает возможность получить ценные рекомендации по содержанию и перспективам развития проекта.

Возраст детей: с 11-18 лет

Критерии отбора

Подготовка проводится по направлениям:

Технические науки, тьютор Федоров Артур Григорьевич, к.т.н., доцент кафедры "Теоретическая физика" СВФУ имени М.К. Аммосова.

Естественные науки, тьюторы:

Математика и компьютерные науки, тьютор Степанов Сергей Павлович, к.ф.-м.н., доцент-исследователь ИМИ СВФУ имени М.К. Аммосова;

Социально-гуманитарные науки и прикладной дизайн, тьюторы:

Консультация для участников конкурса «Научный кубок России», тьютор Черосов Михаил Михайлович, д.б.н., Институт биологических проблем криолитозоны Сибирского отделения Российской Академии наук, зав. лаб. генезиса и экологии почвенно-растительного покрова.

   Подготовка проводится в 3 этапа:

- Заочный этап – 20-22 марта эксперты рассматривают работы и дают индивидуальные рекомендации участникам по работе.

С 22 по 24 марта самостоятельная работа участника по рекомендациям наставника. Корректировка проекта на основе  рекомендаций

- Онлайн консультации по научно-исследовательской работе - с 22 по 24 марта 2021 г Онлайн-консультации в форме видеоконференции проводятся в соответствии с утвержденным расписанием.

- Презентация работы- 25 марта 2021 г. Каждый участник выступает перед экспертной комиссией.

   По окончании обучения выдается электронный сертификат о прохождении курса.

   Для участия в подготовке каждому участнику необходимо в срок до 19 марта 2021 г. пройти регистрацию и подать заявку на ДОП «Атмосфера науки», февраль –март 2021 г., отправить на эл почту тьютора конкурсные материалы.

   Инструкция по подаче заявки на ДОП «Атмосфера науки»

   Дополнительная общеразвивающая программа «Атмосфера науки»

   Все интересующие вопросы можете задавать по электронному адресу man-svb@mail.ru

   Ждем вас на ДОП «Атмосфера науки»!



Поделиться в соц. сетях этой новостью