Встреча преподавателей летней школы СУНЦ МГУ и НГУ с проректором СВФУ

4.08.2016

Категории:   Новости  


Сегодня 4 августа 2016 г. преподаватели летней школы специализированных учебно-научных центров МГУ и НГУ на базе Малой академии наук РС (Я) встретились с проректором по педагогическому развитию СВФУ им. М.К. Аммосова, Федоровым М.П.


Участие во встрече с проректором СВФУ приняли доценты НГУ, Пузаренко В.Г. и Башкатов Ю.Л., ассистенты МГУ, Меньщиков А.Б. и Дегтярева А.П., а также сотрудники СВФУ и Малой академии наук РС (Я).

Михаил Прокопьевич рассказал коллегам о работе СВФУ им. Аммосова.  Преподаватели из СУНЦ МГУ и НГУ поделились своим опытом работы. Подробно рассказали об учебном процессе и об особенностях  специализированных учебно-научных центров. 

По итогам летней школы СУНЦ МГУ и НГУ лучшие из лучших учеников будут приглашены в СУНЦ НГУ. В прошлом году семеро учащихся из летней школы СУНЦ МГУ и НГУ на базе Малой академии наук РС (Я) получили приглашение в СУНЦ НГУ. От слов преподавателей, эти ребята показали высокий результат и успешно сдали все экзамены. 

Заведующий кафедрой математики, Попов С.В. выразил надежду о встрече трех специализированных учебно-научных центров МГУ, НГУ и СВФУ в следующем году. Северо-Восточный федеральный университет на своей площадке планирует создать специализированный учебно-научный центр. 



Поделиться в соц. сетях этой новостью