Программа стажировки в рамках образовательной программы «Информатика. Регионы»

28.09.2021

Категории:   Новости     Объявления     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Наука  


В период с 1 по 24 ноября 2021 года на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) пройдет программа стажировки в рамках образовательной программы «Информатика. Регионы»


К участию в программе в первую очередь приглашаются:

— педагоги среднего общего и дополнительного образования;

— руководители кружков и методических объединений по информатике;

— педагоги, работающие в классах с углубленным изучением информатики;

— преподаватели вузов, занимающиеся со школьниками, в том числе с целью их подготовки к участию в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях по информатике;

— педагоги региональных центров выявления и поддержки талантов;

— выпускники профильных образовательных программ Центра «Сириус».

Вceгo к участию в программе приглашаются не более 8 педагогов. Зачисление на обучение по программе осуществляется по итогам конкурсного отбора. Участие в программе для кандидатов, успешно провіедших конкурсный отбор, является бесплатным (в том числе оплата проезда, проживания и питания осуществляется за счет средств Обраэовательного Фонда «Талант и успех»).

Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо в срок до 8 октября   2021   года   пройти   регистрацию   на сайте   Образовательного   центра «Сириус».

Всем участникам конкурсного отбора необходимо прикрепить к заявке резюме с описанием опыта подготовки школьников к олимпиадам по информатике, конкурсов по информатике муниципального, регионального и федерального уровней. В резюме необходимо отразить мотивацию участия в программе стажировки.

Конкурсный отбор на стажировку будет включать в себя дистанционный отборочный тур, который состоится 9 октября 2021 года. Информационная рассвтлка о правилах участия в дистанционном туре будет направлена участникам не позднее 8 октября 2021 года.

Претенденты, показавшие наилучшие результаты по итогам дистанционного тура, пройдут оценку резюме. По результатам оценки дистанционного тура и резюме будет сформирован список приглашенных к участию в программе стажировки.

Результаты конкурсного отбора на программу стажировки будут объявлены не позднее 13 октября 2021 года.



Поделиться в соц. сетях этой новостью