Объявлены имена победителей #ITBootcamp

20.09.2021

Категории:   Новости     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Креативная индустрия  


18 сентября 2021 г. село Чапаево, Хангаласский улус. Объявлены имена победителей проектной смены по направлению “Креативные индустрии” Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Якутии, прошедшая в формате 10-дневного интенсива #ITBootcamp.


Первое место заняла команда “Quedu” с проектом мобильного приложения для дистанционных студенческих консультаций для абитуриентов, где экспертами выступают студенты всего мира. Приложение поддерживает текстовые сообщения и подключение по видеозвонку. Разработчики во время защиты представили готовый продукт и рассказали об успешных результатах бета-тестирования с участием студентов из зарубежных и российских университетов.

1 место

Второе место досталось команде Kidney.Health и их проекту с одноименным названием по созданию приложения для почечных больных, находящихся на гемодиализе. У команды во время работы над проектом уже нашлись партнеры из реального сектора медицины республики. 

2 место

Третье место взяла команда “YaDiet”, они разработали трекер по диетологии для людей, страдающих диабетом. Готовое приложение по заявлению ребят, скоро будет уже доступно в маркетплейсах.

3 место

Команда-победитель получила 100 тысяч рублей для дальнейшего развития проекта, призеры 50 и 30 тысяч рублей, соответственно. Гранты для развития проектов предоставлены спонсорами ИТ проектной смены.

В течение года команды-участники проектной смены будут получать консультации специалистов и постсопровождение со стороны Регионального центра. Многие из ребят участвуют в проекте СИРИУС.ЛЕТО: НАЧНИ СВОЙ ПРОЕКТ. 2021/22. 

Участники смены были награждены различными номинациями и призами, видео с защиты и торжественной части доступны на YouTube-канале академии.

Егоров ВА

Генеральным спонсором #ITBootcamp выступил Фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия). “При должном стремлении и усердии, вас ждет большое будущее” - сказал Владимир Егоров, генеральный директор Фонда. 

 “С каждым годом IT-смена, проводимая нами уже третий год, собирает вокруг себя все больше и больше участников со всей республики. Как известно, понятие масштабируемости должна касаться не только информационных технологий, но и образовательных смен. Благодарю партнеров за высокий профессионализм и искреннее желание развивать нашу республику”, - сказал ректор Малой академии наук Якутии Василий Павлов. 

участники



Поделиться в соц. сетях этой новостью