Состоялась пресс-конференция, посвященная старту школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по шести предметам

16.09.2021

Категории:   Новости     Всероссийская олимпиада школьников     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Наука  


Вчера, 15 сентября, в студии Медиа.ОНФ, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель Образовательного фонда «Талант и успех» (образовательный центр «Сириус») Елена Шмелева и директор департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Евгений Семченко провели онлайн пресс-конференцию, посвященную старту школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по шести естественно-научным дисциплинам.


Руководитель Образовательного центра «Сириус» Алексей Николаевич Горбачев рассказал детали проведения школьного этапа ВсОШ.

Участниками пресс-конференции были рассмотрены вопросы проведения школьного этапа олимпиады на онлайн-платформе Сириус.Курсы. Мероприятие прошло в форме открытого диалога с призерами и победителями всероссийской олимпиады школьников 2020/21 учебного года, а также участниками пригласительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021 г., представителями педагогического сообщества и органов исполнительной власти в сфере образования 65 субъектов РФ.

Также, в пресс-конференции выступили педагоги из регионов, в которых ОЦ «Сириус» проводил олимпиаду в 2020 году в режиме апробации.

Школьники Республики Саха (Якутия) посмотрели трансляцию, состоявшуюся в прямом эфире на YouTube-канале Общероссийского народного фронта.

Заместитель директора по учебной работе ГБНОУ РС(Я) «Республиканский лицей интернат» Сивцева Дианна Алексеевна: «Мероприятие, посвященное старту ВСОШ очно проведено для учащихся 5-6 классов. Трансляция была включена на большом экране. Учитель математики Сафонов С.В. рассказал, как можно готовиться к олимпиадам, на какие сайты обратить внимание. Заместитель директора по УР Сивцева Д.А. рассказала об этапах ВСОШ. Заместитель директора по УВР Федорова Л.Д. ответила на вопросы обучающихся. Были заданы следующие вопросы: кто проверяет работы, можно ли без ШЭ пройти на муниципальный этап? По каким предметам можем участвовать за старшие классы? Также психолог Филиппова А.Г. рассказала о пользе участия в олимпиадах, как настроиться на решение нестандартных задач. Классам, которые находятся на дистанционном обучении была отправлена ссылка на трансляцию. Педагоги призвали детей к участию во ВСОШ. Очень увлекательное, интересное, полезное занятие!»



Поделиться в соц. сетях этой новостью