Приглашаем на летнюю школу МАН РС (Я) «English school for young scientists»

26.07.2016

Категории:   Новости     Объявления     Летняя школа  


ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)» приглашает школьников на летнюю школу Малой академии наук по программе «English school for young scientists». Приглашаются учащиеся с 7-10 кл., занимающиеся научно-исследовательской работой, имеющие достижения на региональном и республиканском уровнях по различным секциям Дата проведения: 10 августа – 19 августа 2015 г. Место проведения: ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)», с. Чапаево


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)» приглашает школьников на летнюю школу Малой академии наук по программе «English school for young scientists». 

Приглашаются учащиеся с 7-10 кл., занимающиеся научно-исследовательской работой, имеющие достижения на региональном и республиканском уровнях по различным секциям 

Цель – развитие монологической речи и диалогических умений путем Задача: Формирование и совершенствование целостной системы универсальных компетенций.

В жизни современного общества иностранный язык занял важное место. Владение английским языком, как  международным, становится необходимостью в жизни, работе, отдыхе, путешествиях. Учащиеся. Желают общаться с иностранными сверстниками, пользоваться Интернетом, получать больше информации, комфортно чувствовать себя в любой стране.

Данная программа разработана на основе авторского взгляда на проблему обучения английскому языку. Отобраны темы, слова, которые наиболее интересны для учащихся данного возраста. Особенностью данной программы является то, что она ориентирована на учащихся со средними способностями. Программа не усложняется трудным материалом, является почти развлекательной.

В вечернее время предусмотрены спортивные, командные игры, концерты, посещение зоопарка «Орто Дойду»,  экскурсия в Музей-архив первого Президента РС (Я) М.Е. Николаева, в Музей науки, обучение основам ораторского искусства и публичного выступления психологические тренинги по преодолению барьеров в использовании английского языка в общении и др.

Дата проведения: 10 августа – 19 августа  2015 г.

Место проведения: ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)», с. Чапаево

Заявки отправляйте по адресу: nmoman2015@gmail.com до 5 августа т.г. Заявки присылайте с темой «Летняя лингвистическая школа».

Контактное лицо – Прибылых Светлана Игоревна, 8984-114-88-35.

Приглашаем желающих провести каникулы с пользой, мотивированных на углубленное обучение и достижение конкретных результатов. С собой иметь научную статью (доклад) в бумажном варианте и на электронном носителе, презентацию,  копию портфолио. 

Документы, которые надо обязательно привезти с собой, распечатав из сайта МАН  в разделе «Родителям». http://lensky-kray.ru/ 

1.договор на оказание образовательных услуг, подписанный родителями;

2.заявление родителей;

3.согласие на обработку персональных данных;

4.справку от фельдшера или педиатра (нет инфекционных заболеваний).

 

Заезд и отъезд учащихся производится самостоятельно, ответственность за безопасность ребенка в пути возлагается на родителей.защиты научного доклада по итогам проведенной научно-исследовательской работы.

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью