VII Турнир юных биологов Республики Саха (Якутия)

3.09.2021

Категории:   Новости     Наука  


1-3 октября 2021 г. на базе ГАУ ДО РС (Я) «Малая Академия наук РС (Я)» проводится VII Турнир юных биологов (далее - ТЮБ), в котором могут принимать участие команды общеобразовательных школ Дальневосточного региона. Турнир является региональным этапом Всероссийского Турнира юных биологов. Организаторами являются ГАУ ДО РС (Я) «Малая Академия наук РС (Я)» (МАН РС (Я)) и Институт естественных наук СВФУ им. М. К. Аммосова (ИЕН СВФУ). Подробнее о Турнире можно ознакомиться на сайте: http://bioturnir.ru и на сайте http://lensky-kray.ru (раздел – традиционные мероприятия)


Требования к командам: Команда-участница Турнира должна состоять из 3-5 учащихся 8-11 классов и сопровождаться руководителем. Участие в Турнире команд численностью более 5 человек не допускается. Возможно участие только одной команды со школы или сборных команд разных школ.

Задания: Турнир проводится по заранее известным заданиям, которые уже опубликованы на сайте турнира http://bioturnir.ru. Это задания открытого типа: не имеющие окончательного и однозначного ответа, допускающие использование разнообразных подходов для их решения. Задания выполняются коллективно. Разрешается помощь при подготовке решений со стороны наставников команд, а также консультации со специалистами.

Обсуждаемые задачи

Исключенные задачи

2, 4, 5, 8, 10, 11, 12,13,14,15

1, 3, 6, 7, 9

 

Список задач приводится в приложении 1 к данному письму.

Правила: Турнир очень сильно отличается по своей направленности и специфике от обычных олимпиад школьников. С правилами биологических боев и критериями оценки работы участников можно ознакомиться на сайте http://bioturnir.ru.

Организационный взнос составляет 3000 рублей с команды.

Для того чтобы принять участие в региональном этапе ТЮБ необходимо подать заявку (приложение 1) на участие на ymoman@mail.ru с  приложением квитанции об оплате оргвзноса до 25.09.2021 г. и пройти регистрацию команды на сайтеhttps://bioturnir.ru и  на www.lk14.ru каждый участник индивидуально, регистрация открыта. Без регистрации на сайте команда к участию не допускается!!!

Контакты оргкомитета:

координатор: Григорьева Анастасия Анатольевна, 89241638747.

 

С уважением, Оргкомитет



Поделиться в соц. сетях этой новостью