Встреча победителя и призеров ВсОШ с Главой республики

31.05.2021

Категории:   Новости     Всероссийская олимпиада школьников     Наука  


Наши школьники каждый год радуют нас своими успехами и достижениями. И этот год не стал исключением – семеро юных якутян привезли дипломы Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам!


Надо отметить, что ВсОШ – старейшая и самая престижная олимпиада страны, которая помогает поступить в лучшие вузы.

Малая академия наук Якутии является организатором 22 предметных олимпиад, отвечает за организацию, проведение 3 этапов, подготовку к участию и само участие в финале олимпиады. Подробнее об олимпиаде в РС (Я) можно ознакомиться по ссылке http://lensky-kray.ru/info/vseros/

28 мая 2021 года в Доме Правительства №1 прошла встреча Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева с победителем и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и их наставниками. Айсен Сергеевич поблагодарил родителей, учителей и всех участников олимпиады школьников с большим успехом: «Вы – гордость всей республики! От всей души желаю вам новых побед!». 

Итак,

Кирилл ЕСКИН (11кл, МОБУ Якутский городской лицей) - разносторонне развитый олимпиадник, победитель олимпиад по географии, французскому языку и литературе. В этом году он стал абсолютным победителем по предмету «Обществознание». Кирилл участник Международной олимпиады им. К. Сатпаева по естественнонаучным дисциплинам, Саха-Мексиканской экспедиции МАН и академического обмена с ведущими школами Гонконга.

Станислав НОВИКОВ (11кл, ГБНОУ Республиканский лицей-интернат) – дважды призер ВсОШ по физике, обладатель 2 серебряных и 2 бронзовых медалей международных олимпиад по физике (Белоруссия, Казахстан, Якутск). Лауреат именной стипендии первого Президента Якутии Михаила Ефимовича Николаева “Знанием победишь!”.

Павел НИКОЛАЕВ (11кл, ГБНОУ Республиканский лицей-интернат) – призер ВсОШ по предмету «Экология». Активный участник мероприятия “Будущий дипломат”.

Диана ГОМБОЕВА (10кл, МОБУ Якутский городской лицей) - призер ВсОШ по «Экологии». Лидер команды своей школы в Турнире юных биологов на республиканском и всероссийском уровнях.

Дарина КРАВЕЦ и Данила ПЛОТНИКОВ (11кл, МОУ Информационно-технологический лицей №24 имени Е.А. Варшавского, г. Нерюнгри) – призеры ВсОШ по «Физической культуре». Участники олимпиады с 7 класса, обладатели золотых значков ГТО.

Валерия МАТРОСОВА (9 кл, МБОУ Тюнгюлинская СОШ, Мегино-Хангаласский улус) стала призером по литературе. Участница курсов ОЦ «Сириус» по литературе.

От всей души поздравляем Кирилла Ескина, Станислава Новикова, Павла Николаева, Данила Плотникова, Диану Гомбоеву, Валерию Матросову и Дарину Кравец с достижением цели! Гордимся!

Глава РС (Я) вручил участникам дипломы, наставникам - благодарственные письма.

Очень приятно было услышать от детей искренние слова благодарности в адрес своих учителей, которые привили им любовь и тягу к знаниям. Действительно, родители и педагоги - это те люди, без которых не было бы этих побед. Мы благодарим родителей за поддержку, а учителей - за их бесценный вклад в достижение своих воспитанников. Поздравляем с успехом ваших детей! Как региональный организатор олимпиады в республике, Малая академия наук РС(Я)" благодарит за помощь и поддержку муниципальных координаторов, а также НО "Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)". Фонд в этом году профинансировал проездные расходы школьников и их сопровождающих для участия в заключительном этапе олимпиады.

Обращаемся ко всем школьникам - учитесь старательно, интересуйтесь постоянно, работайте много - это всегда будет гарантировать ваш успех!

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью