Итоги заключительного этапа конкурса «Большие вызовы»

20.05.2021

Категории:   Новости     Научно-исследовательская работа школьников     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Наука     Школа-семинар Атмосфера науки  


19 мая 2021г. стали известны имена победителей и призеров Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы". В финальном этапе Республику Саха (Якутия) представили 19 участников, из них 11 учащихся прошли в заключительный третий тур.


19 мая 2021 г. опубликованы результаты заключительного этапа конкурса, список победителей и призеров з конкурса “Большие вызовы”. В третий тур заключительного этапа прошли 11 учащихся Республики Саха (Якутия), из них двое участников стали победителями: 

Победители и призеры Конкурса из 11 класса смогут принять участие в мероприятиях Университета «Сириус», а 7–10 классы будут приглашены к участию в июльской научно-технологической программе «Большие вызовы» автоматически. При этом у участников, не занявших призовые места, еще остается шанс попасть на программу: сейчас экспертная комиссия оценивает академические достижения и участия в дополнительных мероприятиях. Окончательный список участников программы будет опубликован не позднее 21 мая.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» проводится для школьников 7–11 классов, занимающихся исследовательской и проектной деятельностью из всех регионов России. Конкурс проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, пропаганды научных знаний и достижений. Учредителем конкурса является Образовательный Фонд «Талант и успех».

В финальном этапе шестого Всероссийского конкурса научно-технологических проектов приняли участие 1 460 участников из 75 регионов России. Лидерами по числу финалистов стали Москва, Ставропольский край, Московская и Самарская области, Республика Татарстан.

Поздравляем с успешным участием и желаем дальнейших успехов!

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью