Каскад призеров завершает НИКОЛАЕВ Павел!

3.05.2021

Категории:   Новости     Всероссийская олимпиада школьников     Наука  


Николаев Павел, обучающийся Республиканского лицея-интернат становится ПРИЗЕРом заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по БИОЛОГИИ!!


Действительный член МАН РС(Я) 2019 г., Николаев Павел, обучающийся 11 класса Республиканского лицея - интернат (до 10 класса учился в Вилюйской гимназии), 30 апреля т.г. стал призером ВсОШ по биологии! Павел с младших лет занимался исследовательской детельностью, его интересовала химия и новые технологии в естественных науках. Он является дипломантом республиканских и всероссийских научно-исследовательских конференций школьников. Павел серьезно начал заниматься олимпиадной биологией с 9 класса попав в сборную Вилюйской гимназии для участия в Турнире юных биологов. На занятие биологией Павла смотивировала педагог Вилюйской гимназии Саргылана Афанасьевна,  учитель биологии высшей категории, руководитель улусного методического объединения учителей естественного цикла. Именно она заинтересовала способного юношу, гуманитария по сути, заниматься естественными науками, включив в сборную гимназии для участия в ТЮБ - 2019.

Диплом призера - это целенаправленный упорный и ежедневный труд Павла и его учителя И.В. Яковлева, учителя биологии и экологии РЛИ. Сам Илья Валентинович является неоднократным призером зональных ВсОШ по биологии, тренером призера ЗЭ ВсОШ по биологии в 2015 г. Со студенческих лет является тренером сборной РС (Я) по биологии.

При поддержке своей школы, Павел выезжал в учебно-тренировочные сборы Кировской олимпиадной школы, принимал обязательное участие во всех УТС проводимых Малой академией наук РС (Я). Так, в 2021 году Павел прошел пять УТС за четыре месяца: в дистанционных курсах ЦПМ (Москва), г. Киров (очное) и организованные МАН РС (Я) дистанционные УТС с привлечением тренеров СВФУ , а также в УТС СУНЦ НГУ. Также, Павел успешно прошел отбор и принял участие в образовательной программе ОЦ "Сириус" в октябре 2020 г.

Достижения Павла:

9 класс - 3 место во всероссийской НПК "открой в себе учёного" в секции химические науки

Призёр регионального этапа ВсОШ по экологии

3 место в региональном конкурсе "будущий дипломат"

Диплом 3 степени республиканской НПК "Шаг в будущее" в секции химические науки

Лауреат зонального этапа республиканской НПК "Шаг в будущее" в секции химические науки

10 класс - Победитель регионального этапа ВсОШ по биологии

Призёр регионального этапа ВсОШ по экологии

Победитель регионального конкурса биотехнологических проектов "биохакатон"

Победитель Регионального Турнира Юных Биологов

Призёр 2 степени Всесибирской олимпиады школьников по биологии

11 класс - призёр ЗЭ ВсОШ по биологии
Победитель регионального этапа ВсОШ по биологии

Призёр регионального этапа ВсОШ по экологии

Победитель Всесибирской олимпиады школьников по биологии

Победитель регионального конкурса биотехнологических проектов "биохакатон"

Диплом 2 степени НПК "Шаг в будущее" в секции биологические науки

 

Поздравляем Павла, его родителей, учителя и тренера Илью Валентиновича с высокой наградой - дипломом призера ЗЭ ВсОШ! Пусть Павлу всегда сопуствуют успех и удача! Благодарим Илью Валентиновича за подготовку призера ЗЭ ВсОШ, желаем достойных воспитанников, благодарных родителей, крепкого здоровья и счастья! Малая академия наук РС(Я)" благодарит за помощь и поддержку муниципальных координаторов, а также НО "Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)". Фонд в этом году профинансировал проездные расходы школьников и их сопровождающих для участия в заключительном этапе олимпиады.



Поделиться в соц. сетях этой новостью