ПРИЗЕР заключительного этапа ВсОШ по предмету "ЛИТЕРАТУРА"

20.04.2021

Категории:   Новости     Всероссийская олимпиада школьников     Наука  


Делимся радостной вестью из ВДЦ "Артек", где проходила олимпиада! Матросова Валерия - ПРИЗЕР!!!


Лера Матросова учится в 9 классе Тюнгюлюнской средней общеобразовательной школе имени А.С. Шахурдина с углубленным изучением отдельных предметов. Валерия – претендент на аттестат с отличием. С младших классов занимается исследовательской деятельностью, целенаправленно готовится к олимпиадам, участвует на конференциях и конкурсах по гуманитарному направлению. Наравне со сложными и насыщенными занятиями по подготовке к олимпиадам, Валерия участвует в чемпионате WS по компетенции "Туризм", занимает призовые места в своем улусе. 

Во всероссийской олимпиаде школьников начала успешно участвовать с 7 класса по предметам "Русский язык", "Английский язык" и "Литература". С 2018 г. ежегодно становилась победителем муниципального этапа по названным предметам. В 2019-2020 учебном году, будучи 8-классницей, стала призером регионального этапа ВсОШ по русскому языку среди 9 классов, призером Северо-Восточной олимпиады школьников по филологии. В 2020-2021 учебном году стала призером регионального этапа ВсОШ по русскому языку и абсолютным победителем регионального этапа ВсОШ по литературе! Лера набрала необходимое количество баллов для участия в заключительном этапе олимпиады по литературе, и блестяще выступила на всероссийской арене!

Перед олимпиадой Валерия прошла подготовку на учебно-тренировочных сборах, организованных Малой академией наук РС (Я), прослушала вместе со своим учителем Маргаритой Иннокентьевной дистанционные курсы ОЦ "Сириус".

Поздравляем Валерию, ее наставника Киренскую Маргариту Иннокентьевну, ее родителей с дипломом на всероссийской олимпиаде школьников! Коллектив Тюнгюлюнской СОШ поздравляем с успешным участием воспитанника на всероссийской арене! Желаем не останавливаться на достигнутом, воспитать еще не одно юное поколение призеров ЗЭ ВсОШ, и идти к победе! Малая академия наук РС(Я)" благодарит за помощь и поддержку учителей, администрации школ, муниципальных координаторов, а также НО "Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)". Фонд в этом году профинансировал проездные расходы школьников и их сопровождающих для участия в заключительном этапе олимпиады.



Поделиться в соц. сетях этой новостью