ПРИЗЕР заключительного этапа ВсОШ по экологии!

13.04.2021

Категории:   Новости     Всероссийская олимпиада школьников     Наука  


Диана Гомбоева показала блестящий результат на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по предмету "Экология"


Десятиклассница Якутского городского лицея Диана Гомбоева внесла в копилку республики диплом призера заключительного этапа ВсОШ по экологии!

Диана серьезно и увлеченно начала заниматься биологией с 7 класса, экологией - с 8 класса. Она неоднократный победитель школьного и муниципального этапов ВсОШ по данным предметам. Член сборной школы по естественннонаучным предметам. Активно и усердно занимается в образовательных программах Малой академии наук РС (Я), не пропускает учебно-тренировочные сборы. Ежегодно участвует в таких мероприятиях, как Турнир юных биологов, Якутский химический турнир, вместе с командой защищает честь школы в республике и честь республики в России.

Отличница учёбы.  Учится в 10б классе у опытного учителя биологии Макаровой Елены Владимировны, Почетного работника общего образования РФ.  В 2019 году в составе сборной РС(Я) участвовала на XIII Всероссийском турнире юных биологов и в личном зачёте завоевала диплом III степени в лиге «Юниоры». В 2020 году в межрегиональном Турнире юных биологов в составе команды Якутского городского лицея получила диплом «Лучший рецензент». С 2019 года ведёт исследовательскую работу по восстановлению лесных экосистем после пожара (руководитель - Макарова Е.В., научный консультант - Исаев Ал.П., д.б.н.).

Диана - абсолютный победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету "Экология" в 2020 и 2021 гг, победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету "Биология" в 2021 г. В 2020 году должна была представить республику на заключительном этапе ВсОШ, который отменили в связи с пандемией.

Мы поздравляем Диану, ее родителей, учителя и тренера Елену Владимировну, всех преподавателей УТС МАН РС (Я) по биологии и экологии с успешным выступлением на российской арене! Желаем не останавливаться на достигнутом, и идти к победе! Малая академия наук РС(Я)" благодарит за помощь и поддержку учителей, администрации школ, муниципальных координаторов, а также НО "Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)". Фонд в этом году профинансировал проездные расходы школьников и их сопровождающих для участия в заключительном этапе олимпиады.



Поделиться в соц. сетях этой новостью