Дан старт XVIII командным соревнованиям по программированию среди школьников и учителей

4.03.2021

Категории:   Новости     Всероссийская олимпиада школьников     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Наука     Креативная индустрия  


Сегодня 04 марта 2021 г. на платформе ZOOM состоялось техническое открытие XVIII Республиканской командной олимпиады школьников по программированию и XVIII Республиканского командного чемпионата по программированию среди учителей. В связи с пандемией состязание пройдет с применением дистанционных информационно-коммуникационных технологий с 04 по 06 марта 2021 г.


Организаторами мероприятий являются Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия), Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», Государственное автономное учреждение дополнительного образования РС (Я) «Малая академия наук РС (Я)».

Генеральный спонсор мероприятия ООО «Майтона», ген. директор Габышева А.С. Спонсоры: ООО «Дисплей групп», ген. директор Соловьев О.В. и ГК «КопирТехСервис», ген. директор Никофоров А.Т.

В этом году в командной олимпиаде школьников участвуют 43 команды, 129 обучающихся 7 — 11 классов из Мегино-Кангаласского, Нерюнгринского, Нюрбинского, Сунтарского, Таттинского,  Усть-Алданского, Хангаласского улусов, города Якутска, Республиканского лицея-интернат, ВВРЛИ и СУНЦ СВФУ.

В командном чемпионате учителей 7 команд, 21 учителей информатики и педагогов ДО из Нюрбинского, Сунтарского, Хангаласского, Чурапчинского улусов и ВВРЛИ.

Основными целями и задачами олимпиады школьников являются пропаганда научных знаний и развитие у школьников интереса к научной деятельности, активизация работы спецкурсов, кружков, научных обществ учащихся, развитие других форм работы со школьниками, а также создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации, развитие умения работать в коллективе.

Основными целями и задачами чемпионата среди учителей – активизация работы учителей, организации сообществ единомышленников, создание оптимальных условий для работы с одаренными и талантливыми школьниками, повышение квалификации учителей в области олимпиадной информатики.

В программе:

 

школьники

учителя

4 марта

14.30-16.30

Пробный тур

5 марта

09.00-12.00

Основной тур

5 марта

15.00-17.00

Разбор задач олимпиады школьников

17.30-18.30

Подведение итогов

6 марта

10.00-12.00

Разбор задач чемпионата учителей

 

В рамках командной олимпиады школьников и командного чемпионата учителей с 01 по 03 марта прошли спецкурс «Олимпиадная информатика» и КПК учителей «Введение в алгоритмы». Слушателям 54 учащимся и 11 учителям будут выданы сертификаты участника и удостоверение о КПК Института развития образования и повышения квалификации РС (Я)

 

 

Желаем участникам удачи!

Благодарим наших спонсоров за поддержку!

 

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью