В региональном этапе ВсОШ в этом году приняло рекордное количество школьников

26.02.2021

Категории:   Новости  


В этом году приняло рекордное количество участников за все время проведения всероссийских олимпиад школьников (ВсОШ) в Республике Саха (Якутия) - 1388 школьников с 7 по 11 классы из 262 школ республики по 24 предметам.


“Несмотря на дистанционную работу, на онлайн взаимодействие, олимпиада прошла на очень высоком организационном уровне. Школьники смогли принять участие в самом массовом интеллектуальном состязании Российской Федерации, имеющем статус олимпиады первого уровня (самый высокий), не выезжая из своих школ, а это впервые!” - рассказывает Галина Семенова, проректор Малой академии наук Республики Саха (Якутия) по учебно-организационной и воспитательной работе, ответственный секретарь оргкомитета олимпиады в Якутии.

Малая академия наук является региональным оператором ВсОШ в Республике Саха (Якутия). Организатором олимпиады в республике является Министерство образования и науки РС(Я). Таким образом, за все дни олимпиады были организованы прокторинг, обучение сопровождения учителей, совещания координаторов на 250 площадках. Более того, Олимпиаду сопровождали более 500 школьных учителей, 38 координаторов в муниципальных образованиях, городских округах и государственных учреждениях. 

Во время олимпиады также были проведены экспресс - курсы для школьных организаторов по удаленной работе в облачных сервисах, Google Docs, Zoom и т.д. 

“Всероссийская олимпиада школьников является единственным в настоящее время конкурсом, позволяющим объективно оценить эффективность системы образования и ее качество. Из года в год мы постоянно улучшаем качество участия. Все это достигается огромным трудом обучающихся, их учителей, тренеров, жюри и благодаря поддержке родителей. В 2019 году мы достигли 39 места в российском рейтинге из 85 регионов России по показателям участников на финальном этапе ВсОШ. Отрадно отметить возросший интерес школьников республики к участию в столь важном и полезном конкурсе коим является ВсОШ. 

Призываю всех активно участвовать в олимпиадном движении. Благодарю всех организаторов в школах, улусах и городах, а главное, наших сотрудников, привлеченных к организации и проведению олимпиады, а особенно основной состав учебной части и весь организационно-методический отдел во главе Людмилы Будикиной и Ньургуйааны Макаровой за оперативность, ответственность и профессионализм!” - сказал ректор МАН РС(Я) Василий Павлов.

#ВсОШ #МАНРСЯ #Олимпиада #SJSA

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью