Прошли курсы повышения квалификации для председателей, членов предметно-методических комиссий и жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

25.05.2016

Категории:   Новости  


Программа семинара полностью соответствовала его названию: «Региональный, муниципальный и школьный этапы Всероссийской олимпиады школьников по математике: составление заданий, проведение, проверка и оценка работ».


В семинаре из нашей республики приняли участие Антипин Василий Иванович, председатель жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике в РС (Я), и Марков Виктор Гаврильевич, председатель жюри Северо-Восточной олимпиады школьников по математике.  Участники семинара  еще до приезда в «Сириус» дистанционно включились в серьезную работу по решению и составлению заданий для олимпиады школьников по математике. На семинаре их ждала большая не только теоретическая, но и практическая программа по презентации собственных вариантов олимпиадных заданий и разбору задач, представленных коллегами. В ходе совместной работы учителя также вырабатывали методические рекомендации по организации и сопровождению этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике и разработке механизмов межрегионального сотрудничества.

Ведущими лекторами семинара стали представители Центральной предметно-методической комиссии и жюри Всероссийской олимпиады школьников: Игорь Рубанов, Александр Голованов, Леонид Самойлов, Александр Штерн, Дауд Мамий. Научным руководителем семинара является председатель Центральной предметно-методической комиссии по математике, член Координационного совета Международной математической олимпиады Назар Агаханов. По итогам семинара была принята резолюция.



Поделиться в соц. сетях этой новостью