В Якутии завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников и олимпиады школьников в РС(Я) 2020/2021 уч.г.

11.12.2020

Категории:   Новости     Всероссийская олимпиада школьников     Наука  


Завершился 2 этап Всероссийской олимпиады школьников в Республике Саха (Якутия) (ВсОШ) и олимпиады школьников РС(Я) (ОШ РС(Я)


Любой школьник 4-11-х классов может на добровольной основе  принять участие в открытом школьном этапе олимпиады и далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап.  Участие в олимпиаде бесплатное. В настоящее время это самое масштабное интеллектуальное состязание в России, в котором ежегодно участвуют более 6 млн. обучающихся 4-11-х классов, и объединяющее педагогов-наставников, преподавателей университетов, научных работников, представителей различных государственных и общественных организаций во всех субъектах Российской Федерации.

В нашей республике школьники выполняют задания по 22 предметным олимпиадам из 24 представленных. Во всех муниципальных образованиях и государственных образовательных учреждениях республики муниципальный этап ВсОШ проводился в единые сроки, утвержденными Министерством образования и науки РС (Я).  Единые задания подготовили региональные предметно-методические комиссии. Проверяли выполненные задания - муниципальные жюри.

Особенностью текущего года является место проведения муниципального этапа олимпиады - в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, участники состязались находясь в своих образовательных организациях (в прошлые годы участники собирались в центрах МО).

На протяжении всего этапа школьников сопровождали и поддерживали муниципальные организаторы ВсОШ. Мы благодарим их за оперативную организационную работу, неоценимую помощь и вклад в развитие олимпиадного движения в МО. Благодарим учителей, педагогов и тренеров, родителей и администрации школ за поддержку детей и оказанную помощь в организации олимпиады.

В ближайшие дни, по итогам муниципального этапа ВсОШ будут определены проходные баллы по каждой предметной олимпиаде для участия в региональном этапе, который состоится в январе-феврале 2021 г.

Наравне со ВсОШ школьники состязались по 11 предметным олимпиадам школьников РС (Я) (ОШ РС (Я): якутский язык, якутский язык как государственный, якутская литература, эвенский язык, эвенкийский язык, юкагирский язык, чукотский язык, черчение, педагогика и психология, политехническая олимпиада, информатика (7-8 классы)

Напоминаем: вопросы, касающиеся статуса участника на МЭ ВсОШ и ОШ РС(Я), вы можете задать координатору муниципалитета, в котором расположена ваша образовательная организация, контакты координаторов размещены на сайте МАН РС (Я) - регионального организатора ВсОШ.

#всош #всошрся #МАНРСЯ #олимпиада



Поделиться в соц. сетях этой новостью