Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности учащихся Республики Саха (Якутия)

19.11.2020

Категории:   Новости     Объявления     Инникигэ Хардыы  


8-11 января 2021г. в рамках юбилейной XXV Республиканской конференции-конкурса молодых исследователей им. В.П. Ларионова «Инникигэ хардыы - Шаг в будущее-A Step into the Future» Science Fair состоится Республиканская научно-практическая конференция «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности учащихся Республики Саха (Якутия)»


Цель конференции: оказать содействие в формировании профессиональной  компетентности руководителей и педагогов в области организации  исследовательской и проектной деятельности учащихся, в развитии системы  исследовательской и проектной деятельности, сети межрегиональных научно-практических конференций и конкурсов учащихся, путем целевого обсуждения  научных подходов и опыта в реализации исследовательской и проектной  деятельности учащихся.

Целевая аудитория: представители органов управления образованием  Республики Саха (Якутия), учреждений науки и высшего образования Республики  Саха (Якутия), руководители и педагоги образовательных организаций системы  общего образования, руководители и педагоги, работающие в системе  дополнительного образования детей.

Проблемное поле конференции:

Организация исследовательской и проектной деятельности школьников: система планирования, мониторинг и оценка эффективности работы.

Республиканская система конкурсных мероприятий по презентации результатов исследовательской и проектной деятельности школьников.

Региональный опыт внедрения инновационных технологий в организации исследовательской работы школьников.

Научные комплексные экспедиции школьников в Якутии.

Научно-технологическая инициатива и исследования школьников.

Внеурочная деятельность в школе как драйвер развития исследовательской и проектной деятельности школьников.

Ученый-наставник ключевое звено в региональной системе сопровождения исследовательской и проектной деятельности школьников. 

Роль учреждений дополнительного образования в организации  исследовательской и проектной деятельности школьников.

Социальные проекты и грантовая поддержка в развитии системы  исследовательской и проектной деятельности школьников в Якутии.

Информационное письмо о конференции 

Контактная информация:
АОУ ДПО РС(Я) «Институт развития образования и повышения квалификации им.
С.Н. Донского-II» Баишева Марина Ивановна, к.п.н., заведующая кафедрой физико-математического образования и повышения квалификации им. С.Н.Донского-II, г.Якутск,
конт. тел. 89142271151 (Ватсапп), iro306@mail.ru.
Научно-методический отдел ГАУ ДО РС(Я) «Малая академия наук Республики Саха
(Якутия)», 21svb@mail.ru
Подробная программа конференции будет опубликована 21 декабря 2020г. на
сайте http://iroipk-sakha.ru/, lensky-kray.ru



Поделиться в соц. сетях этой новостью