Поздравляем наших учащихся с успешным выступлением на международном конкурсе “Ученые будущего”

23.10.2020

Категории:   Новости     Объявления     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы  


17-18 октября 2020 г. в рамках заключительных онлайн-мероприятий Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+" на базе МГУ им. М.В.Ломоносова наши школьники успешно выступили в финале Международного конкурса научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ школьников "Учёные будущего"


   3 место по решению научного жюри и 2 место по решению молодежного жюри - Семенякина Елизавета Сергеевна, ученица 11 класса МБОУ "Политехнический лицей" г. Мирный, тема «Нитиноловый двигатель как способ получения чистой энергии», руководитель Татаринов Павел Семенович, старший преподаватель Политехнического института (филиал) СВФУ, г. Мирный;

   1 место по решению молодежного жюри - Степанова Туяра Ильинична, ученица 10 класса МБНОУ "Октемский научно-образовательный центр", тема «Поиск кратчайших сетей», руководитель   Неустроев Иннокентий Семенович, учитель математики МБНОУ "Октемский научно-образовательный центр";

   Поздравляем победителей Международного конкурса научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ школьников "Учёные будущего"! Желаем дальнейших творческих успехов и научных побед!

   

Юные исследователи делятся своими впечатлениями:

    Степанова Туяра: «На днях я участвовала в международном конкурсе «Ученые будущего», который проводился в этом году в дистанционном формате, но, не смотря на это, все прошло на высшем уровне. Наши выступления слушали два состава жюри: научное и молодежное. Молодежное жюри присвоило мне первое место. Конечно, для меня это в первую очередь огромный опыт. Это был первый раз, когда я выступаю в мероприятиях подобного масштаба. Жюри не просто рассмотрело мою работу, но и дало довольно много идей для моего дальнейшего продвижения. За что я очень благодарна. Также, немаловажным оказался тот факт, что перед этим я занималась с экспертами своего дела в рамках курса дистанционного обучения «Атмосфера науки» при Малой академии наук РС (Я). Степанов Сергей Павлович,  к.ф.-м.н., доцент-исследователь ИМИ СВФУ, эксперт с которым я занималась на протяжении недели, показал и подсказал, что где исправить и после этого, как мне кажется, моя работа стала гораздо презентабельнее. Также Михаил Михайлович Черосов, д.б.н., зав. лабораторией Института биологических проблем криолитозоны Сибирского отделения Российской Академии наук, руководитель Головного координационного центра программы «Шаг в будущее» в Республике Саха (Якутия)  морально поддержал и рассказал о способах как выступать лучше. Работать с ними было очень приятно, каждый смог найти подход и тщательно все объяснить. Курс «Атмосфера науки» мне оказался по душе, опять же получила большое количество опыта, что способствовало успешному участию в конкурсе. Хочу сказать спасибо всем тем, кто участвовал в организации данного мероприятия!»

   Семенякина Елизавета: «17 октября я приняла участие в Международном конкурсе «Учёные Будущего». Несмотря на то, что конференция проходила дистанционно, было очень интересно. На открытии конференции к участникам обратились профессора Московского государственного университета с пожеланиями и обращениями, а в ходе самой конференции, слушая выступления других участников, я узнала много нового и интересного. Выступление состояло из двух этапов: выступление перед профессорами МГУ и выступление перед Молодежным жюри, то есть перед студентами МГУ. По итогам выступления перед Молодежным жюри я заняла II место, а по итогам выступления перед научным жюри заняла III место. Конференция «Учёные будущего», как и многие другие конференции, подарила мне невероятный опыт выступления перед преподавателями и учёными ведущего вуза страны»

  



Поделиться в соц. сетях этой новостью