Продолжается регистрация на онлайн этап Всероссийской олимпиады школьников

8.05.2020

Категории:   Новости     Объявления     Научно-исследовательская работа школьников     Всероссийская олимпиада школьников     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Образовательные программы и традиционные мероприятия  


Онлайн этап всероссийской олимпиады школьников осталось написать по трем предметам: математика, физика, информатика


Прошли онлайн-туры пригласительного школьного этапа Всероссийской олимпиады по биологии, астрономии, химии. Республику Саха (Якутия) представили  896 обучающихся 4-10 классов. В личных кабинетах участников известны результаты олимпиады по биологии, в которой из РС (Я) приняли участие 515 обучающихся. 8 мая 2020 года будут известны результаты олимпиады по астрономии, в которой приняли участие  134 школьника Якутии. В течение 10 дней будут известны результаты по химии (247 участников из РС (Я)).

Онлайн этап всероссийской олимпиады школьников осталось написать по трем предметам, регистрация продолжается:

По результатам олимпиады, школьники получат рекомендации ОЦ «Сириус» по дальнейшему обучению и развитию, при успешном участии будут приглашены к участию в дистанционные программы и конкурсные отборы очных программ. Одновременно «Сириус» направит результаты успешных участников в регионы и предложит Центрам выявления и поддержки одаренных детей использовать их для приглашения школьников на свои программы и мероприятия.

Выбирайте предмет и регистрируйтесь на олимпиаду!

Наиболее популярные ответы на вопросы:

Я планирую участвовать в пригласительном школьном этапе, как пройти регистрацию?

Для участия школьнику нужно подать заявку на сайте Центра «Сириус» по одному или нескольким предметам на выбор.

Какой класс необходимо указать в заявке?

В заявке есть два поля для указания класса: в котором школьник учится и за который школьник будет участвовать в олимпиаде. Эксперты рекомендуют указывать тот же класс участия, что и класс обучения: задания пригласительного школьного этапа соответствуют текущей программе, т.е. концу текущего класса.

Пример. Если сейчас вы учитесь в 7 классе и осенью предполагаете участвовать во Всероссийской олимпиаде школьников за 8 класс (так как перейдете уже в него), в пригласительном туре следует указать именно ваш текущий класс, 7-й.

Можно выбрать и класс старше (но выбрать можно только один класс: так же, как и на самой Всероссийской олимпиаде). При этом стоит оценить свои возможности – попробовать порешать варианты прошлого года

Я учусь в колледже, осваиваю программу 9-10 класса, могу принять участие в пригласительном школьном этапе?

В данном туре нет ограничения для учащихся колледжей. В заявке укажите тот класс, за который вы собираетесь участвовать.

Я могу подать заявки на несколько предметов?

Да. Ограничений нет. Можно подать заявки на все 6 предметов. Но не забывайте, что заявки на каждый предмет нужно подать отдельно.

Пригласительный школьный этап – это школьный этап Всероссийской олимпиады, который проходит осенью в регионах?

Нет, это два разных мероприятия. Пригласительный школьный этап не заменяет школьный этап всероссийской олимпиады, который традиционно проходит осенью.

Как корректно указать класс в заявке?

Необходимо указать цифру без дополнительных слов и символов (например, 7).

Как указать номер телефона в заявке?

Введите номер, начиная с 7 без дополнительных символов (например, 79991234567).

Сколько времени отводится на решение одной олимпиады?

От 1 до 4 часов (в зависимости от класса и предмета). Точная информация – на странице предмета.

Что дает пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады?

Победители получат электронные сертификаты. Школьники получат рекомендации «Сириуса» по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в следующих дистанционных программах и конкурсных отборах на очные программы.

Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей, создаваемые в субъектах Российской Федерации по модели «Сириуса», будут использовать результаты мероприятия для приглашения на программы и мероприятия в своих регионах.

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью