Об образовательном онлайн-кинотеатре «Ноль Плюс»

29.04.2020

Категории:   Новости     Объявления     Дошкольное и начальное образование     Образовательные программы и традиционные мероприятия  


Программа «Ноль Плюс», реализуемая НКО – Фондом «Жизнь и Дело», специализируется на продвижении познавательного и ценностно-ориентированного кино для детей, молодежи, родителей и педагогов России.


На базе онлайн-кинотеатра zeroplus.tv  собраны познавательные анимационные, игровые, документальные, научно-популярные фильмы. Картины разделены на тематические подборки («О чести и достоинстве», «Патриотические фильмы», «Взаимодействие поколений», «О выборе и поступках» и многие другие). Фильмы имеют интерактивный функционал «осмысленного просмотра», позволяющий зрителю смотреть кино вдумчиво, отвечая на вопросы о сюжете, героях и деталях картины. 

Ноль Плюс задуман как онлайн-дом для школьных киноклубов России, позволяющих планировать и проводить кинопоказы и обсуждения, используя кино- и методические материалы платформы. Кроме того, Ноль Плюс – это еще и СМИ, место сборки актуальных новостей о детском кино, кинотворчестве и образовательных трендах в сфере детства.
Польза:

Ссылка на сайт: https://zeroplus.tv 

Также стоит отметить, что существует мобильное приложение «Ноль Плюс. Фильмы для детей».

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью