XVII РКОШП и XVII РКЧУ

27.02.2020

Категории:   Новости     Образовательные программы и традиционные мероприятия  


27 февраля на базе Малой академии наук РС (Я) состоялось техническое открытие XVII Республиканской командной олимпиады школьников по программированию и XVII республиканского командного чемпионата по программированию среди учителей


Уникальный совместный проект  Министерства образования РС (Я) и Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова уже не в первый год находит самых лучших и одаренных школьников по всей республике. Проект объединяет их общая цель — создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации, развитие умения работать в коллективе.

 

XVII  Республиканская командная олимпиада школьников по программированию собрала 84 участника из  19 образовательных учреждений нашей республики. Всего в олимпиаде принимают участие 28 команд из  Мегино-Кангаласского, Нерюнгринского, Нюрбинского, Сунтарского,  Хангаласского, Чурапчинского улусов, г. Якутска, Республиканского лицея и Специализированного учебно-научного центра  СВФУ.

 

Положение РКОШП можно найти по указанной ссылке: http://lensky-kray.ru/index.php?r=projectspages/view&id=173

 

Желаем участникам успехов, терпения, согласованности и высоких результатов!



Поделиться в соц. сетях этой новостью