Физики вернулись с учебы в Образовательном центре "Сириус"

30.03.2016

Категории:   Новости  


В образовательном центре "Сириус" в г. Сочи с 1 по 24 марта прошла Мартовская физическая смена для обучающихся 9-10 классов. По итогам регионального этапа по физике с нашей республики были приглашены Леоненко Андрей (Мохсоголлохская СОШ Хангаласского улуса), Мярин Прокопий, Мартынов Юрий (НПСОШ №2 г. Якутска) и Жданкина Мария (гимназия №1 г. Нерюнгри)


О поездке рассказал Андрей: Мы жили в очень удобных номерах. По режиму: подъем, зарядка, 6-ти разовое питание (шведский стол). Между приемами пищи, все время учились. Занятия проходили очень интересно, хотя задания очень трудные, некоторые темы мы в школе еще не проходили. Сначала учились физике и математике. Потом только физике. Также читали лекции по истории и географии.

Наша с Прокопием команда называлась НАУКА-8. В команде было 26 человек, из них всего одна девочка. Дети были из разных городов России, кроме Москвы. Из Самары, Краснодара, Сыктывкара, Таганрога, Ижевска, Пензы и др. Юрий и Мария учились в другой команде, в команде 9-классников.

В каждой команде было по двое вожатых. Таня из Краснодара и Лена из Красноярска.

Командой играли в разные игры, готовились к разным мероприятиям. Участвовали в таких мероприятиях, как проектно- творческая мастерская "Киностудия в кармане", снимали короткометражный  фильм "Что такое счастье". Участвовали в конкурсе "Сочи - олимпийский", где наша команда заняла 1-е место.

В выходные дни участвовали в заключительных этапах различных всероссийских олимпиад, на которые прошли по результатам первых этапов еще дома. Также, нас возили на экскурсии: съездили на Красную Поляну и горнолыжный курорт "Роза Хутор", были на обзорной экскурсии по городу Сочи, посетили Сочи - Парк. Посетили механический музей Леонардо да Винчи и электрический музей Николы Тесла. Ходили в бассейн.

Во время мартовской смены проходили встречи с интересными людьми. Например, с лучшим учителем года России (учитель по истории) и с известной фигуристкой.

Мы все очень довольны поездкой. И учебой, и отдыхом. Это память на всю жизнь. Благодарим родителей, учителей, свои школы за то, что нас всегда поддерживают, нас воспитали и мы, можно сказать, своими знаниями выиграли эту поездку.



Поделиться в соц. сетях этой новостью