Завершение шахматной смены Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Республике Саха (Якутия)

5.12.2019

Категории:   Новости     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей  


С 26 ноября по 5 декабря в Малой академии наук прошла шахматная смена Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Республике Саха (Якутия)


На Шахматную смену отбор по онлайн заявкам прошли 49 обучающихся из Верхневилюйского, Таттинского, Усть- Алданского, Чурапчинского, Хангаласского улусов и школ города Якутска.

В рамках шахматной смены прошел отборочный турнир на VII Международные спортивные игры "Дети Азии". Подробная информация по ссылке: http://lensky-kray.ru/index.php?r=news/view&id=1860

С 1 по 5 декабря проводились учебно-тренировочные занятия с международным гроссмейстером, приглашенным преподавателем из города Улан-Удэ Антоном Вячеславовичем Шомоевым. В программу учебно-тренировочных занятий включены теоретические занятия, сеанс одновременной игры, консультационные партии, анализ, тестирование по пройденному материалу.

Сертификаты о прохождении обучения по ссылке: http://lensky-kray.ru/index.php?r=projectspages/view&id=85 

5 декабря состоялось закрытие шахматной смены. С напутственными словами выступил Яковлев Вадим Гаврильевич, проректор по развитию ГАУ ДО РС (Я) "МАН РС (Я)".

Слова благодарности прозвучали в адрес тренеров: Ганжурова Романа Владимировича, заведующего кафедрой "Шахматы", Шомоева Антона Вячеславовича, международного гроссмейстера (г.Улан-Удэ), Ушницкого Михаила Ильича, старшего тренера РССШОР (Усть-Алданский улус), Егоровой Айыыны Владимировны, Мустафина Наримана Салимовича, Гаврильева Вячеслава Артемовича (г.Якутск).

В этот же день для юных шахматистов состоится знаменательное событие - XIV Шахматная олимпиада по классическим шахматам на призы Первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева.

Пусть победит сильнейший!

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью