Продлен срок подачи заявок на участие в шахматной смене Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Республике Саха (Якутия)

19.11.2019

Категории:   Новости     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Образовательные программы и традиционные мероприятия  


С 26 ноября по 5 декабря 2019 года на базе ГАУ ДО РС (Я) "Малая академия наук Республики Саха (Якутия)" состоится шахматная смена Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Республике Саха (Якутия)


ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)» совместно с РОО «Федерация шахмат Республики Саха (Якутия)» и АНО в РС(Я) "Шахматная гимназия" с 26 ноября по 5 декабря т.г. проводят шахматную смену в рамках работы Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Республике Саха (Якутия). В профильной смене могут принимать участие только граждане Российской Федерации.

Критерии для отбора участников смены - это результаты участия в шахматных соревнованиях различного уровней (муниципальный, республиканский, всероссийский и международный), 3 спортивный разряд и по представлению РОО «Федерация шахмат Республики Саха (Якутия)». По результатам профильной смены будет произведен отбор на Международные спортивные игры "Дети Азии".

 

Программа шахматной смены включает интенсивные занятия с опытными тренерами из Республики Саха (Якутия) и из г.Улан-Удэ, соревнования, логическую математику, литературное творчество, интересные встречи, клубную деятельность, культурно-досуговые мероприятия. По окончанию шахматной смены с 5-8 декабря 2019 года состоится Шахматная олимпиада на призы Первого Президента Республики Саха (Якутия) М.Е.Николаева. Участники смены по желанию могут заявиться на участие в Шахматной олимпиаде.

 

Заявка на участие (регистрация) в шахматной смене подается в дистанционной форме на сайте www.lensky-kray.ru в разделе «Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей» (https://docs.google.com/forms/d/1qWHQAiLm1ouvEVxRb-6M0nr0GalDZXBUjVPBtgx5Q0E/edit) в срок до 20 ноября. Для оформления онлайн - заявки необходимо предоставить: отсканированные документы, подтверждающие достижения.

Программы Регионального центра для участников смен бесплатны.

По всем вопросам обращаться по почте ymoman@mail.ru



Поделиться в соц. сетях этой новостью