Подготовка к олимпиадам по информатике

23.10.2019

Категории:   Новости     Всероссийская олимпиада школьников     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Образовательные программы и традиционные мероприятия  


Началась подготовка к полуфиналу командной олимпиады школьников по программированию


В Малой академии наук РС (Я) с 21 по 25 октября идут сборы по информатике. Целью сборов является отбор  в сборную команду школьников РС (Я) для участия в полуфинале командной олимпиады школьников по программированию Сибирского и Дальневосточного регионов. Тренер сборов Павлов Никифор Никитич, к.ф.-м.н., доцент кафедры информационных технологий Института математики и информатики Северо-Восточного федерального университета им.М.К.Аммосова.

 

Справочно:

Всероссийская командная олимпиада школьников по информатике и  программированию проводится Министерством образования Российской Федерации, Санкт-Петербургским государственным университетом информационных технологий, механики и оптики, Алтайским Государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова. Полуфинальные соревнования  проводят Алтайский государственный технический университет, Дальневосточный государственный университет,  Сибирский федеральный университет. Основными целями и задачами олимпиады являются пропаганда научных знаний и развитие у школьников интереса к научной деятельности, активизация работы спецкурсов, кружков, научных обществ учащихся, развитие других форм работы со школьниками, создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации, развитие умения работать в коллективе.



Поделиться в соц. сетях этой новостью