Итоги всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам за 2018-2019 уч.г.

22.05.2019

Категории:   Новости  


Сегодня, т.е. 22 мая 2019 года состоялась встреча призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2019 года с министром образования и науки Егоровым В.А.


Призерами заключительного этапа ВсОШ в 2019 году стали: Новиков Станислав (9 кл., физика), Васильев Артем (10 кл., физика), обучающиеся Республиканского лицея - интерната, Андреев Николай (11 кл., английский язык), Андреев Родион (11 кл., география), Белолюбская Ксения (11 кл., экология), Ескин Кирилл (9 кл., литература) из Якутского городского лицея, Бурнашева Вероника (11 кл., физическая культура), обучающаяся Якутской городской нацинальной гимназии, Сивцев Дьулустан (11 кл., география) из Физико-технического лицея им. В.П. Ларионова, Головко Артем (10 кл., физическая культура), обучающийся Информационно-технологического лицея №24 г. Нерюнгри.

Владимир Анатольевич поздравил школьников с успешным участием на заключительном этапе олимпиады, пожелав дальнейших успехов в учебе, поставил задачу в следующем году войти в сборную Российской Федерации для участия в Международных олимпиадах по своим предметам. Он отметил, что надеется на правильный выбор выпускниками школ этого года своей будущей профессии. Призеры ЗЭ ВсОШ имеют право поступить в любой желаемый вуз России, на соответствующий профиль без дополнительных экзаменов.

Беседа велась о системе подготовки школьников к олимпиадам всероссийского уровня. Министр интересовался как школьники готовились, каким трудом достигли успеха. Ведь среди обучающихся есть дважды призеры: 11-классники из Якутского городского лицея Андреев Родион (география, 2017 и 2019 г.г.), Белолюбская Ксения (экология, 2018 и 2019 г.г.) и из Якутской городской национальной гимназии - Бурнашева Вероника (физическая культура, 2018 и 2019 г.г.).

Призеры поделились своим опытом подготовки, отметили, что занятия исследовательской, в том числе проектной и творческой работой помогают для подготовки к олимпиадам. Пожелали, чтобы учебно-тренировочные сборы в Малой академии наук РС (Я) и Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова проходили чаще. Выразили надежду, что у наших школьников есть шансы попасть в сборную России, благодаря неустанному труду учителей, поддержке родителей и школ.

Также, на встрече присутствовали представители родительского комитета Якутского городского лицея, педагоги и организаторы олимпиады в нашей республике. Родители отметили правильный подход в ЯГЛ: в этом учебном году администрация школы оформила индивидуальный график обучения и график подготовки победителям регионального этапа олимпиады.

От имени учителей, Леонид Владимирович Подвигин призвал призеров олимпиады создать ассоциацию призеров всеросс, помогать тренировать следующих олимпийцев и делиться своим опытом участия на всероссийской олимпиаде. Леонид Владимирович поблагодарил Правительство республики в лице министерства образования и науки в действенной поддержке талантливых детей, и выразил надежду, что существующая система работы с одаренными детьми будет только развиваться.

От имени организаторов поздравили детей, учителей, родителей и школы ректор Малой академии наук РС (Я) В.К. Павлов и директор Центра юношеского спорта и физического воспитания РС (Я) М.С. Габышев. Организаторы рассказали какие условия необходимые для подготовки олимпийцев созданы, услышали все предложения прозвучавшие на сегодняшней встрече.

Министр образования и науки РС (Я) вручил памятные именные подарки призерам и благодарственные письма учителям-наставникам, тренерам, подготовившим детей.

Педагоги - наставники призеров заключительного этапа олимпиады: 

 

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью