Информация об интенсивных курсах 3-5 апреля 2019 г.

8.04.2019

Категории:   Новости  


с 3 по 5 апреля на базе Малой академии наук РС (Я) проводились образовательные программы «Сессия по математике и физике» для 8 классов МОБУ "СОШ №31 и «Сессия по математике и робототехнике» для 5 классов МОБУ "НПСОШ №2" и "СОШ №15".


 

В ГАУ ДО РС(Я) «Малая академия наук РС(Я)» 3-5 апреля учащиеся 8 класса МОБУ «СОШ №31» ГО «г. Якутск» прошли интенсивное обучение по образовательной программе «Сессия по математике и физике».

Ребята изучили и углубили знания:

- Комбинаторика;

- Закономерности;

- Последняя цифра;

- Уравнения;

- Площади геометрических фигур;

- Олимпиадные геометрические задачи;

- Векторные величины. Действие над векторами;

- Центр масс. Нахождения центра масс построением;

- Рычаг. Момент силы. Правило моментов.

Также, в МАН приезжали 5-классники из МОБУ «НПСОШ №2» ГО «г. Якутск», для которых провели занятия по математике, робототехнике и английскому языку. По математике изучили и углубили темы: умножение чисел, правило очередности, комбинаторика, логические задачи, олимпиадные задачи.

На занятиях по робототехнике ознакомились с работой LEGO EV3, изучили среду управления и программирования и конструировали своего первого робота, а на уроках  английского языка детям провели игру на английском языке «Play lean and grow together».

Кроме образовательных программ, для обучающихся проведены интересные экскурсии в «Николаев-Центр» – Архив-библиотеку Первого Президента РС (Я) М.Е. Николаева, «Билим парк» МАН. Также школьники посетили республиканский зоопарк «Орто дойду» им. В. Г. Алексеева.

                                                                                                                      Антонова И. В., Прибылых С. И., методисты МАН РС(Я)                                      



Поделиться в соц. сетях этой новостью