Лекции для обучающихся, родителей и учителей Майинской СОШ 2 им. Ф.Г.Охлопкова и Майинского лицея им. И.Г.Тимофеева

21.01.2019

Категории:   Новости     Квантумы МАН Кванториума РС(Я)  


19 января педагоги квантумов МАН РС(Я) Захаров М.И., Иннокентьева Н.Н. и методист Тимофеева Н.М. провели обучающие лекции о квантумах для детей, родителей и учителей Майинской СОШ №2 им. Ф.Г.Охлопкова и Майинского лицея им. И.Г.Тимофеева. Просторный по новогоднему оформленный актовый зал был наполнен 140 детьми, 23 родителями, а также многими учителями школ.


Методист ознакомила присутствующих с целью проведения лекций и с деятельностью ДТ «Кванториум».

Педагоги подробно рассказали об обучении на своих квантумах, как имея полную оснащенность кабинетов и острое желание узнать многое, можно достичь результатов обучения, какие проекты можно создавать, на каких конкурсах, НПК, выставках или иных мероприятиях можно участвовать. Лекции тем интереснее были, что все это сопровождалось с использованием различных программ, показом видеосюжетов полетов сконструированных кванторианцами  ракет, демонстрацией на месте полета БПЛА, что вызвало восторг детей. Также ребята очень удивились, воочию увидев, что есть возможность прослеживания всей воздушной трассы перелетов самолетов с определением всех характеристик рейсов. Заинтересованная обучением в ДТ «Кванториум» аудитория, получила ответы на многие вопросы.

После лекции родители 5 «а» класса Майинской СОШ №2 и 7-1 класса Майинского лицея прищли к выводу, что записывают своих детей на очно-дистанционное обучение в квантумах МАН РС(Я).

Будем надеяться, что в скором времени на небе ярким цветом зажгутся новые «майинские звездочки»!



Поделиться в соц. сетях этой новостью