Первая Шахматная смена Регионального центра по выявлению и поддержке одаренных детей в РС (Я)

30.11.2018

Категории:   Новости     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей  


С 29 ноября началась первая шахматная смена в рамках работы Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Республике Саха (Якутия). Отбор прошли 36 учащихся по онлайн заявкам и по представлению РОО "Федерация шахмат РС(Я)". Участники приехали из Мегино- Кангаласского, Момского, Таттинского, Усть- Алданского улусов и школ города Якутска.


Занятия по шахматам ведут Ганжуров Роман Владимирович- мастер ФИДЕ, Пахомов Руслан Егорович- мастер ФИДЕ, Мустафин Нариман Салимович - кандидат в мастера спорта, Винокуров Нюргун Федорович - кандидат в мастера спорта и специально приглашенный гость из г. Улан-Удэ, международный гроссмейстер Шомоев Антон Вячеславович.

  

Учебная программа включает в себя не только занятия по шахматам, но и математическую логику, клубную деятельность по робототехнике, живописи, исполнительскому искусству и спортивному туризму, научно-популярные фильмы и культурно- досуговые мероприятия. 1 декабря планируется вечер одновременной игры с А.В. Шомоевым и Р.В. Ганжуровым.

 

Желаем плодотворной работы и успехов!



Поделиться в соц. сетях этой новостью