О дистанционном отборе на Тихоокеанскую школу ДВФУ по программированию

31.10.2018

Категории:   Новости     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей  


С 17 по 30 ноября 2018 года на территории кампуса ДВФУ пройдет образовательная смена «Тихоокеанская школа ДВФУ по программированию» (далее – ТШП ДВФУ) для школьников 8-11 классов ДФО


Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Дальневосточный федеральный университет» (далее – ДВФУ) в рамках партнёрского соглашения от 27.01.2017 №12-09-4 года с Образовательным фондом «Талант и успех» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе проводится ряд мероприятий по выявлению и поддержке одаренных детей, а также повышению квалификации учителей, проживающих на территории Дальневосточного федерального округа (далее – ДФО).

В период с 17 по 30 ноября 2018 года на территории кампуса ДВФУ пройдет образовательная смена «Тихоокеанская школа ДВФУ по программированию» (далее – ТШП ДВФУ) для школьников 8-11 классов ДФО. Расходы на обучение, проживание и питание участников ТШП ДВФУ оплачиваются за счет ДВФУ. Трансфер до места проведения и обратно оплачивается за счет средств направляющей стороны.

Конкурсный отбор школьниковДФО на участие в ТШП ДВФУ проводится в два этапа:

  1. Дистанционный отборочный этап будет проходить в период с 29 октября до 7 ноября 2018 года. Для участия в отборочном этапе необходимо пройти предварительную регистрацию и прикрепить скан документов, подтверждающих опыт участия в конкурсах и олимпиадах по информатике (ссылка на регистрацию и загрузку документов: https://goo.gl/forms/0pdOaOYJec1tjc963);
  2. Очный отборочный этап будет проводиться 11ноября 2018 года на базе образовательных площадок в регионах ДФО (на электронную почту, указанную при регистрации, будет выслано приглашение на участие и другая организационная информация).

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью