Турнир математических боев имени А.П. Савина

14.10.2015

Категории:   Новости  


С 26 июня по 2 июля 2015 г. на базе отдыха «Берендеевы Поляны» в г. Судиславль Костромской области прошел 21-й турнир математических боев имени А.П. Савина. Это лично-командное соревнование, цель которого — стимулировать интерес школьников к занятиям математикой, завязать и укрепить контакты между школьниками, математиками и педагогами различных регионов России и других стран.


В организации турнира участвуют: образовательная программа «Большая перемена», Центр развития образования Костромской области, Фонд математического образования и просвещения России.

Основу мероприятия составляет турнир математических боёв. В программу входят также различные математические состязания, интеллектуальные игры, культурные мероприятия. Команды разбиваются на лиги по возрасту (6 классы, 7 классы, 8 классы и 9 классы) и по результатам командной олимпиады. Команда-участница турнира должна состоять из шести учащихся, закончивших 6, 7, 8 или 9 класс и сопровождающего (руководителя). Одна организация (территория) может выставить несколько команд по договоренности с организаторами.

Республику Саха (Якутия) представляла команда Физико-математического форума "Ленский Край", состоящая из учащихся 5-6 классов Республиканского лицея. Наша команда по результатам командной олимпиады получила диплом третьей степени и мы попали в первую лигу. В каждой лиге шестиклассников было по 8 команд. Команды в основном из московских, санкт-петербургских, ярославских школ  и Костромского центра по работе с одаренными детьми. Географию расширили команды Ижевска  и Якутии. По итогам турнира боев наша команда завоевала Диплом IIстепени, оставив за собой 5 сильнейших команд. А в личной олимпиаде Диплом III степени завоевала Никифорова Куннэй. Похвальных грамот удостоились Неустроева Рената и Владимирова Милена. В целом выступление команды считаю успешным и поздравляю учителей математики РЛ Ефремова В.П. и Сивцеву Д.А.



Руководитель команды Кысылбаиков И.Г.



Поделиться в соц. сетях этой новостью