«Взаимодействие образовательных организаций с семьей условиях ФГОС ДО»

10.10.2018

Категории:   Новости     Дошкольное и начальное образование  


Кафедра дошкольного образования ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» совместно с ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС (Я)» 1 октября по 22 октября 2018г. в г. Новосибирске были организованы и проведены курсы повышения квалификации для педагогов дошкольных учреждений по теме: «Взаимодействие образовательных организаций с семьей условиях ФГОС ДО». В работе курсов ПК приняли участие 16 педагогов детских садов из разных уголков Республики Саха (Якутия) и педагоги ДОО города Новосибирска и Новосибирской области. Курсыпровела Светлана Михайловна Оберемок, научный сотрудник ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования», один из тренеров авторского коллектива Программы «ОткрытиЯ»


В программу курса вошло знакомство с философией дошкольной образовательной программы «ОткрытиЯ», её принципами, целями и задачами, организацией предметно-пространственной среды, взаимодействием ДОО и семьи, основными формами и методами организации образовательного процесса, индивидуализацией образовательного процесса на основе мониторинга индивидуального развития ребенка в соответствии с ФГОС ДО и с учетом образовательной программы дошкольного воспитания «Открытия».

Участники практиковались в планировании содержания тематических проектов, календарных и перспективного плана. Так же в рамках обучения тренерами проведен практикум по планированию, организации, осуществлению различных форм образовательного процесса: групповой сбор, новости, работа с календарем, детские тематические проекты воспитанников.

После окончания обучения слушатели получили удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования».

 

Методист отдела дошкольного и начального образования

ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС (Я)»

Е.В. Афанасьева



Поделиться в соц. сетях этой новостью