О проведении отборочных этапов Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы" (ОЦ "Сириус")

22.11.2018

Категории:   Новости     Объявления     Научно-исследовательская работа школьников     Квантумы МАН Кванториума РС(Я)     Инникигэ Хардыы     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей  


ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС (Я)» с 2018 года является Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей Образовательного центра «Сириус». Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. С 2017-2018 учебного года в Республике Саха (Якутия) Малой академией наук РС (Я) проводится Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», учредителем которого является Образовательный Фонд «Талант и успех».


    В 2017-2018 учебном году школьный этап в Республике Саха (Якутия) проходил с 20 по 30 ноября 2017 г., где 360 обучающихся с 7 по 11 классы представляли свои проекты по актуальным научно-технологическим направлениям. На муниципальном этапе проекты представили 141 учащийся с 1 по 25 декабря 2017 г. в Амгинском, Хангаласском, Таттинском, Усть-Алданском районах.

     Для участия в Региональном этапе оргкомитетом рассматривались заявки интеллектуальных школьных лидеров со всей республики, являющихся призерами Всероссийской олимпиады школьников, научных конкурсов, конференций из перечня образовательных мероприятий Министерства образования и науки РФ. По результатам отбора в Региональном этапе приняли участие 84 школьника, из которых 15 обучающихся в июле 2018 года были приглашены на Всероссийский этап конкурса «Большие вызовы» и стали его призерами.

      Малая академия наук призывает коллективы управлений образования и образовательных учреждений муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия) к активному участию в данном масштабном проекте и обеспечить проведение школьного и муниципального этапов Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Документы для ознакомления:

Приказ Министра образования и науки РС (Я) В.А. Егорова «О проведении Всероссийского конкурса научно-технологических проектов в образовательных организациях Республики Саха (Якутия)».

 

Материалы сайта МАН РС (Я):

о школьном и муниципальном этапе: http://lensky-kray.ru/index.php?r=news/view&id=868        http://lensky-kray.ru/index.php?r=news/view&id=823

о Региональном этапе: http://lensky-kray.ru/index.php?r=news/view&id=871

о Всероссийском этапе: http://lensky-kray.ru/index.php?r=news/view&id=1129

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью