Регистрация онлайн-заявки на первую профильную смену Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Республике Саха (Якутия)

12.09.2018

Категории:   Новости     Объявления     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей  


Началась регистрация онлайн-заявок на профильные смены Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Республике Саха (Якутия)


Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей создаются руководством субъектов Федерации и Министерством образования и науки РФ в соответствии с поручением Президента РФ В.В.Путина.

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в Республике Саха (Якутия) создан на базе ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)». В ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия) будут организованы профильные смены для одаренных детей школ региона. Участие в профильной смене бесплатное.

Профильная смена – это 22-дневные краткосрочные интенсивные образовательные смены из 240 часов трудоемкости, включающие теоретические и практические занятия по профильному предмету, пробные туры олимпиад, общеобразовательную подготовку, экскурсии, научно-популярные лекции, встречи с известными деятелями науки и культуры, клубную деятельность (робототехника, 3D моделирование, живопись, исполнительское искусство и т.д.) и культурно-досуговые мероприятия. Участие в профильной смене Вам даст значительный толчок к развитию в рамках профиля, поможет определиться с выбором будущей профессии, расширить кругозор и найти новых друзей.

Для участия в профильной смене необходимо пройти конкурсный отбор по ссылке http://online.edudop.ru/course/index.php?categoryid=86

Список участников на первую профильную смену будет опубликован на сайте www.lensky-kray.ru не позднее 17 сентября 2018г.



Поделиться в соц. сетях этой новостью