ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНОЙ ТАБЛИЧКИ И ПОСТОЯННОЙ ФОТОЭКСПОЗИЦИИ ПОСВЯЩЕННОЙ Т.С. КОМАРОВОЙ

18.07.2018

Категории:   Новости     Дошкольное и начальное образование  


По приглашению Vинистерства образования и науки Республики Саха (Якутия) на Международный симпозиум по проблемам развития одаренности детей и юношества «Научное образование», который проводился с 8 по 15 июля этого года, в рамках Международных интеллектуальных игр, приняла участие Тамара Семеновна Комарова, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, отличник народного просвещения РСФСР, создатель целостной системы художественно-эстетического воспитания дошкольников


Работа легендарного ученого на самых разных площадках Симпозиума в качестве лектора и эксперта вызвала очень большой интерес, внимание и восторг всей педагогической общественности: педагогов, воспитателей, родителей – всех, кто считает себя причастным воспитанию подрастающего поколения нашей Республики.

В память об этом в мини-музее «Машина времени» детского сада №18 «Прометейчик» состоялось открытие памятной таблички и постоянной фотоэкспозиции, посвященной Тамаре Семеновне.

Как отметил заместитель министра образования и науки РС(Я) Юрий Иванович Семенов: «Для всех нас это большая честь, что нас посетила такая легендарная личность в системе дошкольного образования России. В последние четыре года мы с ней тесно сотрудничаем, готовим совместно с Тамарой Семеновной учебники. Также детский сад №18 «Прометейчик на основе свих исследований вместе с Тамарой Семеновной Комаровой разрабатывают программу дошкольного воспитания»



Поделиться в соц. сетях этой новостью