Приглашаем школьников 5-11 классов на всероссийский спортивный "Геокэшинг"

31.05.2018

Категории:   Новости     Объявления     Квантумы МАН Кванториума РС(Я)  


Всероссийская спортивная квест-игра "Геокэшинг" для школьников, умеющих работать в GPS приложениях и ориентироваться в пространстве.


Объявление !

Если Вы школьник 5-11 классов и у Вас в кармане есть мобильный телефон, на который Вы сможете заранее скачать приложение определения географических координат, то приглашаем принять участие в мероприятии, который может позволит лучшим пройти обучение в геоквантуме Малой Академии наук РС (Я), получить призы и вообще с интересом провести 1 июня !
Кванториум РС (Я) в лице геоквантума Малой Академии наук РС (Я) при поддержке Федерации спортивного ориентирования РС (Я) и отделения Русского географического общества по РС (Я) 1 июня с.г. с 11.00 на площади Дворца детского творчества г. Якутска, ул. Кирова, 20 в рамках мероприятий Дня защиты детей проводят впервые в истории республики этап всероссийской спортивной квест – игры «Геокэшинг 2018» для школьников 5-11 классов. Участвуют команды из 2 участников (можно создавать как команды из юношей, девушек, так и смешанные). Цель игры – максимально быстро пройти дистанцию с нахождением в GPS приложениях контрольных точек по географическим координатам.
Для участия в старте команде надо иметь с собой мобильные телефоны и заранее скачать приложение геопозиционирования (рекомендуем пользоваться https://www.latlong.net).

Участники должны:

1. Иметь с собой мобильные телефоны с возможностью выхода в Интернет и приложениями GPS позиционирования определения географических координат в разных системах (географической, прямоугольной) или веб-сервера с аналогичными функциями. Стандарт Оргкомитета -  https://www.latlong.net. Набор приложений и приборов по геопозиционированию у команды не регламентируется.

2. Знать правила геокэшинга:

- В геоквесте участвуют команды в составе 2 человек. Будет раздельный зачет для мужских, женских команд, а также для смешанных команд отдельно по 4 возрастным группам (МЖ 12 – 10 - 12 лет), МЖ 14 (13- 14 лет), МЖ 16 (15- 16 лет), МЖ 18 (17- 18 лет)). Итоги подводятся по вышеуказанным возрастным категориям.  Предполагается одновременный старт.

- Количество команд от школы, учреждений ДОД не регламентируется. Также команды формируют любые желающие, необязательно из одной школы или учреждения дополнительного образования детей.

- Разрешается разделить задание на части и далее заполнить одну карточку команды.

- Суть задание состоит в поиске и фиксации номеров контрольных точек на карточке команды.

- Контрольные точки находятся в произвольном порядке.

- За каждую контрольную точку присваиваются разные баллы.

- Лучшим признается команда, которая соберет за контрольное время наибольшее число баллов и покажет наименьшее время.

3. Каждый член команды должен иметь разрешение на участие в игре от родителей или иметь сопровождающего учителя, педагога от образовательной организации.

4. Пройти регистрацию у организаторов геоквеста и получить электронный сертификат, указав контактную электронную почту.

5. Получить карточку команды от организаторов и задание на геокэшинг.

6. Выйти на старт согласно решения Оргкомитета и пройти дистанцию, сдать на финише карточки команды.

7. Для ранее не обучающихся в геоквантуме МАН надо принять после завершения игры участие в викторине на право обучения в геоквантуме Малой Академии наук РС (Я) в летних сменах “Кванториума”, а также на обучение в геоквантуме 2018-2019 уч. году.

8. Принять участие в награждении победителей геоквеста и лучшие получить призы и дипломы.

Контактный номер для получения информации о мероприятии 8964-420-45-44 Нюргун Васильевич Карпов. Регистрация команд 1 июня с 10.30. Участие в игре бесплатное.



Поделиться в соц. сетях этой новостью