Креативная индустрия

Новости


С Днем Знаний!

Малая академия наук РС (Я) поздравляет школьников, студентов, педагогическую общественность и родителей с началом Нового учебного года

Дата публикации: 1.09.2021, категории: Креативная индустрия  

Читать далее

Продолжаем серию признанных работ по итогам первого сезона программы "СИРИУС.ЛЕТО:Начни свой проект"

Под руководством кандидата технических наук доцента кафедры производства строительных материалов, изделий и конструкций ФГАОУ ВО «СВФУ им. М.К. Аммосова» Егоровой Анастасии Дмитриевны и наставника проекта Кацурба Марии Васильевны, аспирантки Инженерно-технического института по направлению 08.06.01 Техника и технологии строительства (05.23.05 – Строительные материалы и изделия), в рамках программы "СИРИУС.ЛЕТО: Начни свой проект" была выполнена работа: «Исследование и разработка эффективных строительных материалов для эксплуатации в суровых климатических условиях». В проекте принимали участие Иванова Лия, Бурцев Егор и Макаров Антон.

Дата публикации: 16.08.2021, категории: Креативная индустрия  

Читать далее

По итогам первого сезона программы "СИРИУС.ЛЕТО:Начни свой проект", проект из Якутии признан одним из лучших

"Сириус.Лето: начни свой проект"- стал одним из самых масштабных проектов. В первом сезоне приняли участие более 3700 участников со всей России и 882 проектов. В Республике Саха (Якутия) желание принять участие и поставить проектную задачу отозвались 12 партнеров. Одним из проектов, прошедших в пул проектов "Сириус.Лето: начни свой проект" стал проект «Использование альтернативных источников энергетики в труднодоступных районах крайнего Севера и Дальнего Востока», проектную задачу поставил АКБ "Алмазэргиэнбанк" акционерное общество. Руководитель-консультант проектной задачи-Ноговицын Федор Антонович, директор департамента корпоративного бизнеса АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО. Алмазэргиэнбанк входит в систему инфраструктурной и инновационной деятельности Республики Саха (Якутия), входит в 100 самых надежных банков по версии Forbes. Наставник-студент данного проекта Федоров Артем, аспирант, ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова».

Дата публикации: 5.08.2021, категории: Креативная индустрия  

Читать далее

Закрытие проектной смены "Якутская международная исследовательская школа-2021"

На базе Малой академии наук состоялось закрытие летней проектной смены "Якутская международная исследовательская школа-2021". В этот день с приветственным словом в адрес юных исследователей с закрытием смены, выступили ректор Малой академии наук Республики Саха (Якутия) Павлов Василий Климович, Леонтович Александр Владимирович, президент МИЛСЕТ-Восток, Сальникова Ксения Сергеевна, директор Международной исследовательской школы. Они отметили и поблагодарили всех сотрудников и тьюторов, которые вместе с детьми решали и разрабатывали общекомандный проект. Пожелали дальнейших успехов и личностного развития. Также на закрытии смены были отмечены победители и призеры по олимпиадной математике, физике, всем участникам вручены памятные подарки и сертификаты.

Дата публикации: 3.08.2021, категории: Креативная индустрия  

Читать далее

Подай заявку на проектную IT-смену ITBootcamp

С 8 по 18 сентября пройдёт проектная IT-смена ITBootcamp. В рамках смены участники посетят интенсивы для менеджеров, дизайнеров, разработчиков, запустят рекламную кампанию и MVP своего проекта, а по итогу их ждёт демо-день, где они выступят перед отраслевыми экспертами и партнёрами Акселератора. Лучшие команды получат финансовую поддержку на развитие своего проекта. Организаторами являются Некоммерческое партнерство «Ассоциация развития ИТ-отрасли Республики Саха (Якутия)», ГАУ ДО РС(Я)«Малая академия наук РС(Я)», ФИЦ «Якутский научный центр Сибирского отделения РАН».

Дата публикации: 2.08.2021, категории: Креативная индустрия  

Читать далее